财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目(纳帕海湿地资源动态变化持续监测)中标公告

2026年08月18日 14:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目 (纳帕海湿地资源动态变化持续监测)
品目

采购单位纳帕海省级自然保护区管护局
行政区域迪庆藏族自治州公告时间2026年08月18日 14:58
评审专家名单崔选瑞,欧阳湘龙,张旭,保兴洪,周桦(第1标项采购人代表)
总中标金额¥76.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩
项目联系电话18088492115
采购单位纳帕海省级自然保护区管护局
采购单位地址建塘镇昌都路2号
采购单位联系方式0887-8222979
代理机构名称云南守源工程管理有限公司
代理机构地址云南省昆明市盘龙区北京路欣都龙城2幢A座8层806室
代理机构联系方式18088492115
附件:
附件11、招标文件(纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目):纳帕海湿地资源动态变化持续监测2026.7.28.docx

一、项目编号:DQZC2026-G3-00271-YNSY-0029

二、项目名称:纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目 (纳帕海湿地资源动态变化持续监测)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1西南林业大学云南省昆明市盘龙区白龙寺300号投标报价(元):765600(元)94.32

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目
(纳帕海湿地资源动态变化持续监测)
纳帕海国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目(纳帕海湿地资源动态变化持续监测)项目实施内容包括但不限于:对纳帕海南部及机场区鸟类进行监测,同步对鸟类多样性、种群数量及重点保护鸟种(黑鹳、黑颈鹤)栖息生境(觅食、夜宿)选择监测;基于湿地以往布设的涵盖不同植被类型的25个固定样点进行植被及其建群种演替变化监测;针对纳帕海泥沙入湖的典型区域,拟开展沉积物沉积速率的监测研究。选择纳帕海湿地常年覆水区域,采集湿地底泥样品,分析底泥中氮、磷、重金属等污染物的含量,采用单因子指数法、内梅项目实施内容包括但不限于:对纳帕海南部及机场区鸟类进行监测,同步对鸟类多样性、种群数量及重点保护鸟种(黑鹳、黑颈鹤)栖息生境(觅食、夜宿)选择监测;基于湿地以往布设的涵盖不同植被类型的25个固定样点进行植被及其建群种演替变化监测;针对纳帕海泥沙入湖的典型区域,拟开展沉积物沉积速率的监测研究。选择纳帕海湿地常年覆水区域,采集湿地底泥样品,分析底泥中氮、磷、重金属等污染物的含量,采用单因子指数法、内梅自合同签订之日起一年。提供的成果文件符合国家及地方现行标准及规范,满足招标人就本项目提出的要求,并通过相关部门审查、备案和审批。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

崔选瑞,欧阳湘龙,张旭,保兴洪,周桦(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次中标服务费参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协【2026】11号)下浮4%收取,由代理公司向成交单位收取。

2.代理服务收费金额(元):11025

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:纳帕海省级自然保护区管护局

地 址:建塘镇昌都路2号

联系方式:0887-8222979

2.采购代理机构信息

名 称:云南守源工程管理有限公司

地 址:云南省昆明市盘龙区北京路欣都龙城2幢A座8层806室

联系方式:18088492115

3.项目联系方式

项目联系人:李倩

电 话:18088492115


1


附件信息: