恩施州中小企业数字化转型公共服务平台建设服务中标(成交)结果公告
2026年08月18日 15:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 恩施州中小企业数字化转型公共服务平台建设服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州经济和信息化局本级 | ||
| 行政区域 | 恩施州本级 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:00 |
| 评审专家名单 | 陈烨,李成,朱严冬 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田未明 | ||
| 项目联系电话 | 18271719217 | ||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州经济和信息化局本级 | ||
| 采购单位地址 | 恩施市金龙大道建设大厦南楼2至3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18971880411 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中资工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省恩施市舞阳坝街道清江新城黄金广场4栋401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18271719217 | ||
恩施州中小企业数字化转型公共服务平台建设服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
422803202606000664
二、采购计划备案号
422800-2026-00881
三、项目名称
恩施州中小企业数字化转型公共服务平台建设服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:恩施州数字产业发展有限公司
供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市金子坝街道金龙大道151号(国投大厦)
中标(成交)金额:99.680000(万元)
综合评分法:99.08(分)
| 服务类 |
| 名称:等保测评服务 服务范围:恩施州中小企业数字化转型公共服务平台软件开发服务、部署、运维及相关配套服务。 服务要求:完成信息系统安全等级保护二级的备案与测评。 服务时间:45个日历天,其中须在30个日历天内完成所有采购内容的建设;建设完成后试运行15个日历天后进行终验。 服务标准:详见竞争性磋商响应文件 |
| 服务类 |
| 名称:恩施州中小企业数字化转型公共服务平台建设服务软件系统 服务范围:恩施州中小企业数字化转型公共服务平台软件开发服务、部署、运维及相关配套服务。 服务要求:详见竞争性磋商响应文件 服务时间:45个日历天,其中须在30个日历天内完成所有采购内容的建设;建设完成后试运行15个日历天后进行终验。 服务标准:详见竞争性磋商响应文件 |
| 服务类 |
| 名称:云服务 服务范围:恩施州中小企业数字化转型公共服务平台软件开发服务、部署、运维及相关配套服务。 服务要求:采用同城双活/主备架构,由主站点2台核心服务器对外提供服务,备站点2台服务器实时或异步同步主站点的数据,在主站点故障时提供备用服务。 服务时间:45个日历天,其中须在30个日历天内完成所有采购内容的建设;建设完成后试运行15个日历天后进行终验。 服务标准:详见竞争性磋商响应文件 |
| 服务类 |
| 名称:Web应用安全服务 服务范围:恩施州中小企业数字化转型公共服务平台软件开发服务、部署、运维及相关配套服务。 服务要求:提供WEB应用防火墙、云漏洞扫描、DDoS防护、态势感知平台等安全服务组件。 服务时间:45个日历天,其中须在30个日历天内完成所有采购内容的建设;建设完成后试运行15个日历天后进行终验。 服务标准:详见竞争性磋商响应文件 |
五、评审小组成员
陈烨,李成,朱严冬
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:湖北省恩施市舞阳坝街道清江新城黄金广场4栋401室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定,本项目采购程序完成且档案资料移交后3个工作日内由采购人支付。
2、收费金额:1.0000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、竞争性磋商信息:竞争性磋商公告发布日期:2026年8月5日竞争性磋商时间:2026年8月17日09点30分2、质疑:供应商对成交结果有异议的,可在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施土家族苗族自治州经济和信息化局本级
地 址: 恩施市金龙大道建设大厦南楼2至3楼
联系方式:18971880411
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中资工程项目管理有限公司
地 址:湖北省恩施市舞阳坝街道清江新城黄金广场4栋401室
联系方式:18271719217
3、项目联系方式
项目联系人:田未明
电 话:18271719217