成都市温江区教育局2026年温江区学校教学仪器采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 15:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年温江区学校教学仪器采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市温江区教育局 | ||
| 行政区域 | 温江区 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:02 |
| 评审专家名单 | 阳琼,万萍,栗正强,李成,吴帆 | ||
| 总中标金额 | ¥198.888800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-86717818-0 | ||
| 采购单位 | 成都市温江区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 成都市温江区柳城大道东段143号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-82741327 | ||
| 代理机构名称 | 四川建招项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86717818-0 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年温江区学校教学仪器采购项目(二次)(N510115202600007020260731003)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(成都八达乐科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101152026000070
二、项目名称:2026年温江区学校教学仪器采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都八达乐科技有限公司 | 四川省成都市武侯区玉林中路13号附236号 | 1,988,888.00元 | 94.31 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(成都八达乐科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02102100 | A02102100 教学仪器 | 教学仪器 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1(批) | 1,988,888.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阳琼、万萍、栗正强、李成、吴帆(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以采购预算金额为计算基数参照《(2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的标准进行下浮20%。
代理服务费金额:
合同包1: 2.8245万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案编号:51011526210200011592[2026]00138;
2、采购预算:2,846,108.00元;
3、品目名称:A02102100 教学仪器;
4、监督单位:温江区财政局,联系电话:028-82727142;
5、付款方式:
(1)预付款,合同签订后,货物送货前(具体时间以合同约定为准),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%;
(2)尾款,货物签收、安装、调试完毕,验收合格且供应商出具的正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市温江区教育局
地址:成都市温江区柳城大道东段143号
联系方式:028-82741327
2.采购代理机构信息
名称:四川建招项目管理有限公司
地址:成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号
联系方式:028-86717818-0
3.项目联系方式
项目联系人:毛女士
电话:028-86717818-0
四川建招项目管理有限公司
2026年08月18日