凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购(二次)中标公告
2026年08月18日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凤庆县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:08 |
| 评审专家名单 | 李若升,叶波,杨晓艳,陈国武(第1标项采购人代表),梅泽仁 | ||
| 总中标金额 | ¥289.337700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何继文、范艺瑈、杨涛、范淑云、张华奇 | ||
| 项目联系电话 | 15025056787 | ||
| 采购单位 | 凤庆县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 凤庆县凤山镇凤宁路农业局新址 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-4211112 | ||
| 代理机构名称 | 云南润昀招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临沧市凤庆县凤山镇稻香小区4组30号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15025056787 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果公告.docx | ||
| 附件2 | YNRYZB-2026-107凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购项目(二次)招标文件(2026.7.23).docx | ||
一、项目编号:LCZC2026-G1-00620-YNRY-0042
二、项目名称:凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 临沧宇航科技有限公司 | 云南省临沧市凤庆县风山镇龙泉社区滇红路南段华源花园酒店二楼101 | 投标总报价:2893377(元) | 93.85 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购(二次) | 植保无人机 | DJI大疆农业 | 大疆T100S 农业无人飞机 | 39.00 | 56497 |
| 2 | 凤庆县2026年智慧农业试点建设项目无人机采购(二次) | 运输无人机 | DJI大疆载运 | DJI FLYCART 100 | 6.00 | 114999 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李若升,叶波,杨晓艳,陈国武(第1标项采购人代表),梅泽仁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标人承担,按照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)所列的计价标准费率作为上限,差额累计计算收取。在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):39614
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凤庆县农业农村局
地 址:凤庆县凤山镇凤宁路农业局新址
联系方式:0883-4211112
2.采购代理机构信息
名 称:云南润昀招标咨询有限公司
地 址:临沧市凤庆县凤山镇稻香小区4组30号
联系方式:15025056787
3.项目联系方式
项目联系人:何继文、范艺?、杨涛、范淑云、张华奇
电 话:15025056787
1
附件信息:
19.6K