湖北工业大学材料学科金属材料成形与加工建设项目中标成交公告
2026年08月18日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 材料学科金属材料成形与加工建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北工业大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:21 |
| 评审专家名单 | 马德先,张立辉,马伟亮 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐雅琴、黄霞、余丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 027-88872588 | ||
| 采购单位 | 湖北工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区南李路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-59750213 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省联正采项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88872588 | ||
湖北工业大学材料学科金属材料成形与加工建设项目中标成交公告
一、项目编号
HGDXW26-039(WLZC-2026-100225 )
二、采购计划备案号
420000-2026-07535
三、项目名称
材料学科金属材料成形与加工建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉嘉晨科技有限公司
供应商地址:硚口区
中标(成交)金额:175.800000(万元)
综合评分法:93.00(分)
| 货物类 |
| 名称:高温热处理炉 品牌(如有):科晶 规格型号:KSL-1200X-M 数量:2.0 单价:20000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:金相磨抛一体机 品牌(如有):美均 规格型号:MJPao 数量:2.0 单价:45000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:金属四探针电导率测试仪 品牌(如有):四探针 规格型号:RTS-11 数量:1.0 单价:35000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:精密电子万能试验机(核心产品) 品牌(如有):岛津 规格型号:AGS-X2 100kN 数量:1.0 单价:860000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:电化学测试系统 品牌(如有):Metrohm Autolab 规格型号:M204 数量:1.0 单价:260000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:高温马弗炉 品牌(如有):中环 规格型号:SX-G36163 数量:1.0 单价:49500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:手持式荧光光谱仪 品牌(如有):SPECTRO 规格型号:SPECTRO XSORT 数量:1.0 单价:284500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:手持式红外热成像仪 品牌(如有):高德 规格型号:PL430 数量:1.0 单价:29000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:超声波振动仪 品牌(如有):嘉音 规格型号:JY-R203G 数量:1.0 单价:30000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:材料挤出成形设备 品牌(如有):易型 规格型号:YX-002 数量:1.0 单价:80000.0元 |
五、评审小组成员
马德先,张立辉,马伟亮
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层开标室一
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定,按照标准收费的80(%)取费,向中标单位收取代理费。不足3000元,按3000元收取
2、收费金额:1.8670(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
银行账户信息户 名:湖北省联正采项目管理咨询有限公司开 户 行:湖北银行股份有限公司武汉水果湖支行账 号:10270230000000045
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北工业大学
地 址:武汉市洪山区南李路28号
联系方式:027-59750213
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省联正采项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区友谊大道318号合亿达数字科创港5层
联系方式:027-88872588
3、项目联系方式
项目联系人:徐雅琴、黄霞、余丹丹
电 话:027-88872588