宜宾市叙州区林业局四川省长江干流主要汇水区国土绿化示范项目(宜宾市叙州区)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 15:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川省长江干流主要汇水区国土绿化示范项目(宜宾市叙州区) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜宾市叙州区林业局 | ||
| 行政区域 | 宜宾县 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:23 |
| 评审专家名单 | 聂跃波,梁富强,邓光蓉,龚碧涛,余文远,彭久桥,袁明惠,唐方敏,陈尹 | ||
| 总中标金额 | ¥9969.774100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左先生 | ||
| 项目联系电话 | 0831-6681518 | ||
| 采购单位 | 宜宾市叙州区林业局 | ||
| 采购单位地址 | 宜宾市叙州区柏溪街道城北新区康宁路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0831-6087259 | ||
| 代理机构名称 | 四川国信恒通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市叙州区柏溪街道城北新区展鹏投资大厦2号楼5层5-4号栋20层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0831-6681518 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 四川省长江干流主要汇水区国土绿化示范项目(宜宾市叙州区)(N511504202600013520260724001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5115042026000135
二、项目名称:四川省长江干流主要汇水区国土绿化示范项目(宜宾市叙州区)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川林业集团储备林建设有限公司(联合体成员:四川长江林业集团有限公司) | 四川省成都市武侯区星狮路818号大合仓·星商界4栋三单元B区901室 | 99,697,740.73元 | 94.40 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川林业集团储备林建设有限公司,联合体成员:四川长江林业集团有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C09020200 | C09020200 林木抚育管理服务 | 四川省长江干流主要汇水区国土绿化示范项目(宜宾市叙州区) | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 项目建设期限2年(2026—2027 年,其中2026年完成2025、2026年两个年度的任务)。 管护期3年(其中2026年度完成的两个年度任务,管护期为2027年1月1日-2029年12月31日;2027年度完成的建设,管护期为(2028年1月1日—2030年12月31日)。 | 详见公开招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂跃波、梁富强、邓光蓉、龚碧涛、余文远、彭久桥、袁明惠(采购人代表)、唐方敏(采购人代表)、陈尹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.本项目代理服务费以采购预算金额作为计算基础,按收费标准(100万元以下:1.5%,100万元—500万元:0.8%,500万元—1000万元:0.45%,1000万元—5000万元:0.25%,5000万元—10000万元:0.1%,10000万元---10878.03万元:0.05%)采用差额定率累进法计算后×0.64向中标人收取143289.00元(大写:壹拾肆万叁仟贰佰捌拾玖元整)。中标人在领取中标通知书时,一次性全额向招标代理机构交纳招标代理服务费。2.收款单位:四川国信恒通项目管理有限公司宜宾分公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司宜宾三角路支行;账号:2314508209100051795
代理服务费金额:
合同包1: 14.3289万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目监督部门:宜宾市叙州区财政局,监督、投诉受理部门电话:0831-6203328,地址:宜宾市叙州区柏溪街道城北新区康宁路区政务中心A区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市叙州区林业局
地址:宜宾市叙州区柏溪街道城北新区康宁路
联系方式:0831-6087259
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:四川省宜宾市叙州区柏溪街道城北新区展鹏投资大厦2号楼5层5-4号栋20层3号
联系方式:0831-6681518
3.项目联系方式
项目联系人:左先生
电话:0831-6681518
四川国信恒通项目管理有限公司
2026年08月18日