财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

城口县巴山镇立新村区域矿山重大风险隐患排查项目(CKX26C00108)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城口县巴山镇立新村区域矿山重大风险隐患排查项目
品目

其他灾害防治和应急管理服务

采购单位重庆市城口县应急管理局
行政区域城口县公告时间2026年08月18日 15:25
评审专家名单包1:胡体平(采购方代表),曾发明,黎军,杨林,马洪鹰
总中标金额¥546.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人熊韬
项目联系电话15870529513
采购单位重庆市城口县应急管理局
采购单位地址重庆市城口县重庆市城口县葛城镇桂花井社区诸葛寨公园内
采购单位联系方式15870529513
代理机构名称重庆市城口县公共资源交易中心
代理机构地址"城口县葛城街道北大街43号政务服务中心大楼6楼"
代理机构联系方式59211211

城口县巴山镇立新村区域矿山重大风险隐患排查项目(CKX26C00108)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月18日

一、项目号:CKX26C00108 采购方式:公开招标

二、项目名称:城口县巴山镇立新村区域矿山重大风险隐患排查项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:中煤科工集团重庆研究院有限公司

供应商地址:重庆市重庆市重庆市九龙坡区科城路6号

中标(成交)金额: 5,460,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
矿山重大风险隐患排查 在城口县巴山镇区域性矿山重大风险隐患排查工作,重点对辖区内5个正常生产地下矿山、5个已关闭的废弃矿井以及1个矿山之间的空白带开展重大安全风险隐患排查。 (1)物探技术要求地面物探、矿井(井下)物探等物探方法的选择、物探网的布置及测网密度要求参照《矿山隐蔽致灾因素普查规范 第3部分:金属非金属矿山及尾矿库》(KA/T 22.3-2024)执行。(2)钻探技术要求验证钻孔的布设和钻孔数量应根据已有资料及物探成果综合确定,钻探过程应同步取芯并送样进行岩石力学测试。 中标人应在采购合同签订后270日历日内完成项目及最终评审验收。 结合已有的相关资料和物探、钻探等技术手段,分析潜在采空区、地质构造、不良钻孔、水源及通道等致灾因素对矿山开采、道路、村庄及其他设施的影响,编制形成城口县巴山镇区域性矿山重大安全风险分析报告、城口县巴山镇区域性矿山重大风险隐患排查报告(含区域性矿山重大风险隐患排查综合成果图和专项成果图、区域性矿山重大风险隐患排查成果汇总表和专项成果表)

五、评审专家名单

包1:胡体平(采购方代表),曾发明,黎军,杨林,马洪鹰

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
中煤科工集团重庆研究院有限公司 15 57.8 20 92.8 1
山东鼎安检测技术有限公司 13.37 52.4 18 83.77 2
煤炭科学技术研究院有限公司 13.82 48.4 15 77.22 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市城口县应急管理局

采购经办人:熊韬

采购人电话:15870529513

采购人地址:重庆市城口县重庆市城口县葛城镇桂花井社区诸葛寨公园内

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市城口县公共资源交易中心

代理机构经办人:庞老师

代理机构电话:59211211

代理机构地址:城口县葛城街道北大街43号政务服务中心大楼6楼

3、项目联系方式

项目联系人:熊韬

项目联系人电话:15870529513


免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。