中原农谷核心区2026年度基础调查、补充耕地、中原农谷城镇基准地价调整更新和数据服务等项目五标段(二次)结果公告
2026年08月18日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中原农谷核心区2026年度基础调查、补充耕地、中原农谷城镇基准地价调整更新和数据服务等项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会自然资源局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:28 |
| 评审专家名单 | 胡世博,陈俊英,王新梅,王杜军,刘洋(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥14.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王超 | ||
| 项目联系电话 | 17630728883 | ||
| 采购单位 | 新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省新乡市平原示范区滨湖大道与太行大道交叉口市民之家 | ||
| 采购单位联系方式 | 18637379008 | ||
| 代理机构名称 | 河南五普建设发展有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省安阳市林州市开元街道建筑业服务中心540室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17630728883 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标一览表.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件.pdf | ||
| 附件5 | 采购文件公平竞争审查自查表.pdf | ||
| 附件6 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件7 | 服务承诺.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新平招标采购-2026-20 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:中原农谷核心区2026年度基础调查、补充耕地、中原农谷城镇基准地价调整更新和数据服务等项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月18日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:五标段2026年度中原农谷批征供等数据更新、土地供应技术服务及土地动态监测监管系统信息更正工作。 (2)资金来源和落实情况:财政资金,已落实。 (3)服务地点:采购人指定地点。 (4)服务质量:详见采购需求。 (5)合同履行期限:详见采购需求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 胡世博,陈俊英,王新梅,王杜军,刘洋(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照政府采购项目委托招标代理协议及招标文件要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:2,422.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。各有关当事人对采购结果如有异议,可以在本成交公示期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质接受疑函日期作为受理时间,逾期不再受理。 2.本项目监督部门: 新乡平原新区管委会财政局 电话:0373-7553110 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会自然资源局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省新乡市平原示范区滨湖大道与太行大道交叉口市民之家 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王维 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18637379008 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南五普建设发展有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省安阳市林州市开元街道建筑业服务中心540室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王超 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17630728883 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王超 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17630728883 | |||||||||||||||||||||||||||||||