荆州市第一人民医院医疗设备2025年度采购计划第二批(二)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备2025年度采购计划第二批(二) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:29 |
| 评审专家名单 | 赵会传(包1采购人代表)、周侠(包1)、甘楚文(包1组长)、费锡林(包1)、任永金(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨翔、张亮、王丹萍、余轶菲、张锡文、万齐威 | ||
| 项目联系电话 | 027-87272701 | ||
| 采购单位 | 荆州市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市沙市区航空路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-8112593 | ||
| 代理机构名称 | 湖北国华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-蔡甸区 武汉市蔡甸区蔡甸街汉阳大街90附2号026室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87272701 | ||
荆州市第一人民医院医疗设备2025年度采购计划第二批(二)中标(成交)结果公告
一、项目编号
JZSJ-202607-FS016
二、采购计划备案号
421000-2026-00932
三、项目名称
医疗设备2025年度采购计划第二批(二)
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北昭德商贸有限公司
供应商地址:荆州开发区王家港路1栋2层(北)
中标(成交)金额:87.6(万元)
综合评分法:95.15(分)
| 货物类 |
| 名称:超声手术系统 品牌(如有):速迈医疗 规格型号:GM4LBN 数量:1套 单价:87.60万元 |
五、评审小组成员
赵会传(包1采购人代表)、周侠(包1)、甘楚文(包1组长)、费锡林(包1)、任永金(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:谈判二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按招标文件要求执行
2、收费金额:1.0512(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑:各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市第一人民医院
地 址:荆州市沙市区航空路8号
联系方式:0716-8112593
2、采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-蔡甸区 武汉市蔡甸区蔡甸街汉阳大街90附2号026室
联系方式:027-87272701
3、项目联系方式
项目联系人:杨翔、张亮、王丹萍、余轶菲、张锡文、万齐威
电 话:027-87272701