财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目结果公告

2026年08月18日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目
品目

采购单位建昌县水利局
行政区域建昌县公告时间2026年08月18日 15:31
评审专家名单周立华、张志强、赵喻丽、于明渊
总中标金额¥198.283625 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李雪梅
项目联系电话0429-7939999
采购单位建昌县水利局
采购单位地址建昌县公共行政服务中心办公楼14楼
采购单位联系方式0429-3608300
代理机构名称辽宁城洋项目管理咨询有限公司
代理机构地址建昌县新区馨苑家园门市
代理机构联系方式0429-7939999
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目结果公告

撰写单位: 辽宁城洋项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-18

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211422-00111

项目名称:建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目

供应商名称:辽宁金禹水利建筑有限公司

供应商地址:辽宁省葫芦岛市龙港区辽宁省葫芦岛市龙港区海滨南路20-11号楼H

中标(成交)金额:1,982,836.25(元)

评审总得分:83.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目

服务类

名称:建昌县 2026 年-2027 年农村供水维修养护项目(C12029900其他水资源管理服务)

服务范围:对建昌县八家子镇、小德营子乡、巴什罕乡、石佛乡、头道营子乡、新开岭乡、药王庙镇、杨树湾子乡、二道湾子乡、黑山科乡、碱厂乡、娘娘庙乡、玲珑塔镇、王宝营子乡、魏家岭乡、雷家店乡、素珠营子乡、大屯镇、喇嘛洞镇、养马甸子乡、老大杖子乡、和尚房子乡、谷杖子乡、要路沟乡、贺杖子乡、牤牛营子乡、汤神庙镇27个乡镇88个村屯88处损坏的工程进行维修养护

服务要求:服务内容:对建昌县八家子镇、小德营子乡、巴什罕乡、石佛乡、头道营子乡、新开岭乡、药王庙镇、杨树湾子乡、二道湾子乡、黑山科乡、碱厂乡、娘娘庙乡、玲珑塔镇、王宝营子乡、魏家岭乡、雷家店乡、素珠营子乡、大屯镇、喇嘛洞镇、养马甸子乡、老大杖子乡、和尚房子乡、谷杖子乡、要路沟乡、贺杖子乡、牤牛营子乡、汤神庙镇27个乡镇88个村屯88处损坏的工程进行维修养护。(详见附件) 落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

服务时间:服务期二年,合同一年一签(在招标人落实下一年度招标控制价审核报告的前提下,如在合同履行期限内与上级政策、文件要求相冲突,则当年服务期满后合同终止,依据政策执行),当年考核达标后续签下一年度合同(如考核不合格或者服务不满意,甲方有权解除合同)

服务标准:验收标准:按国家规定标准执行; 验收程序:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采[2017]603号)执行。 验收报告:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采[2017]603号)执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 周立华、赵喻丽、于明渊、张志强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目

代理服务收费标准及金额:按照招标文件要求规定,经双方协商向成交人收取代理服务费金额22,863.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

评审专家名单: 周立华、赵喻丽、于明渊、张志强、刘文威

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:建昌县水利局

地    址:建昌县公共行政服务中心办公楼14楼

联系方式:0429-3608300

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁城洋项目管理咨询有限公司

地    址:建昌县新区馨苑家园门市

联系方式:0429-7939999

3.项目联系方式

项目联系人:李雪梅

电      话:0429-7939999

十、附件

采购文件:7.31公开招标文件-建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目.doc

包组编号:001

包组名称:建昌县2026年-2027年农村供水维修养护项目

供应商名称:辽宁金禹水利建筑有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png