吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生物防治项目中标公告
2026年08月18日 15:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生物防治项目 | ||
| 品目 | C09010600 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:31 |
| 评审专家名单 | 刘慧远、周玉花、丁会梅、沈玉琴(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥61.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈嘉豪 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3938377 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 红寺堡区新民街道文化街01号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5090170 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市阅海中央商务区宁夏建筑设计研究院7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3938377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业申明函.pdf | ||
一、项目编号: HXD2026-ZB-047
采购计划编号:2026NCZ(WZ)000729
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生物防治项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏鸿佑建设工程有限公司 | 宁夏中卫市海原县海城镇漳州路功能产业园区18号(宁夏海原县鑫兴海钢结构建材有限公 司3号办公房) | 15595216189 | 618000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 红寺堡区2026年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生物防治项目 | 农作物病虫害防治服务 | 1 | 618000 | 618000 | 是 | 小型企业 | 红寺堡区 2026 年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生 物防治项目草原有害生物防治 8 万亩, 其中鼠害生物防治 4 万亩, 虫 害生物防治 4 万亩。 | 1.技术要求 草原有害生物防治 8 万亩, 其中鼠害生物防治 4 万亩, 虫害生物防治 4 万亩: ①草原鼠害生物防治 草原鼠害生物防治面积 4.0 万亩, 药物选用及剂量: 药物选用 0.2%莪术醇不育剂饵料, 以控 制鼠害, 亩施用量为 100g, 使用药剂量 4000kg。 ②草原虫害生物防治 草原虫害生物防治面积 4.0 万亩, 药物选用 1.2%烟碱苦参碱乳油剂以控制虫害, 亩施用量为 80ml/亩, 使用药剂量 3200L。 | 时间服务时间以合同签订日期为准 | 要求投标单位在甲方规定时间内, 按要 求完成各项工作任务 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:红寺堡区2026年度中央财政林业草原改革发展资金草原有害生物防治项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏拱业建设工程有限公司 | 68.95 | |
| 宁夏翔洲建设工程有限公司 | 61.16 | |
| 宁夏丰森建设工程有限公司 | 60.94 | |
| 宁夏虎虎农业科技开发服务有限公司 | 74.4 | |
| 宁夏鸿佑建设工程有限公司 | 75.58 |
六、评审专家名单: 刘慧远、周玉花、丁会梅、沈玉琴(组长)
采购人代表: 王学荣
七、代理服务收费标准及金额: 3000.00元。收费标准:实行市场调节价,双方约定固定合同价3000元整
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 否决情况说明:宁夏鸿鹄环境科技有限公司:否决原因:“开标一览表”中未按招标文件的要求签字或签章
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 红寺堡区新民街道文化街01号
联系方式: 0953-5090170
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市阅海中央商务区宁夏建筑设计研究院7层
联系方式: 0951-3938377
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李坤
电话: 0953-5090170
代理机构项目联系人: 陈嘉豪
电话: 0951-3938377
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业申明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18