财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目结果公告

2026年08月18日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目
品目

采购单位沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心
行政区域苏家屯区公告时间2026年08月18日 15:32
评审专家名单宋洋、韩笑非、于丽娟、张志民、王海
总中标金额¥41.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡平、刘怀印
项目联系电话024-23492112
采购单位沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心
采购单位地址沈阳市苏家屯区枫杨路172号
采购单位联系方式024-89815416
代理机构名称辽宁宏运招投标代理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室
代理机构联系方式024-23492112
附件:
附件1本国产品声明
附件2排序情况-002包
附件3分项报价02包
公告信息
 
2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁宏运招投标代理有限公司 发布时间: 2026-08-18

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210111-00078

项目名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目02包

供应商名称:沈阳锦瑞晟达农业有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区黄河北大街56-39号(1407)

中标(成交)金额:411,000(元)

评审总得分:84.85(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目02包

货物类

名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目002包(A07080105有机肥料及微生物肥料)

品牌:拓田;拓田;植宝素;滨农科技

规格型号:10kg/桶;5kg/袋;1 升/瓶;200 毫升/瓶

数量:1

单价(元):411000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋洋、韩笑非、于丽娟、张志民、王海(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目02包

代理服务收费标准及金额:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件之规定标准下浮50%收取,不足5000按5000收取。向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

中标人应于中标公告发布之日起30日内与采购人签订书面政府采购合同

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心

地    址:沈阳市苏家屯区枫杨路172号

联系方式:024-89815416

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁宏运招投标代理有限公司

地    址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室

联系方式:024-23492112

3.项目联系方式

项目联系人:胡平、刘怀印

电      话:024-23492112

十、附件

采购文件:7.31-更正稿-2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目.doc

包组编号:002

包组名称:2026年科学施肥增效“三新”集成示范区物资采购项目02包

供应商名称:沈阳锦瑞晟达农业有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品声明.pdf

2.其他:排序情况-002包.doc

3.其他:分项报价02包.png