财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

年度国土变更调查省级技术管理(第四次)结果公告

2026年08月18日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称年度国土变更调查省级技术管理
品目

采购单位辽宁省自然资源事务服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月18日 15:32
评审专家名单张博、王宇、王丽萍、唐勇
总中标金额¥27.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴同雪、付琳、魏雨竹
项目联系电话024-31089676
采购单位辽宁省自然资源事务服务中心
采购单位地址沈阳市皇姑区昆山东路28号国大酒店(国源大厦)A座9-11层
采购单位联系方式024-86586207
代理机构名称北京建智达工程管理股份有限公司
代理机构地址沈阳市铁西区建设西路5号千缘财富星座B座10B29室
代理机构联系方式024-31089676
公告信息
 
年度国土变更调查省级技术管理(第四次)结果公告

撰写单位: 北京建智达工程管理股份有限公司 发布时间: 2026-08-18

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-28550

项目名称:年度国土变更调查省级技术管理

三、中标(成交)信息

包组编号:012

包组名称:调查监测数据分析评价

供应商名称:中国国土勘测规划院

供应商地址:北京市市辖区西城区北京市冠英园西区37号楼

中标(成交)金额:278,600(元)

评审总得分:96.88(分)

四、主要标的信息

包组编号:012

包组名称:调查监测数据分析评价

服务类

名称:调查监测数据分析评价(C19040000测绘服务)

服务范围:依据国土空间规划体检评估规范,整合多源国土、规划监测数据开展分析核验:核查数据质量并给出监测优化建议,依托数据客观研判规划实施成效、识别现存问题,产出严谨可靠的分析成果。项目配备专业技术团队,严守行业规范,全流程质量把控,反复校验数据与报告,确保成果专业合规。

服务要求:围绕规划实施成效分析评价对应的调查监测数据支撑性作用,依据国土空间规划体检评估等标准规范,以国土调查、城市国土空间监测、自然资源监测数据和各级各类国土空间规划数据,进行系统性分析与验证。一方面检验数据本身的完整性、准确性和时效性,提出针对性的完善调查监测工作和技术的建议;另一方面依托数据实证,客观呈现规划实施过程中各类目标的达成成效、阶段性进展,同时精准识别实施过程中存在的问题与短板,最终形成兼具数据支撑力与实践参考性的结论,为规划实施成效分析评价工作提供坚实的数据基础和科学依据。

服务时间:签订合同之日起至2026年11月30日前

服务标准:验收标准:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)文件有关规定执行 验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)文件有关规定执行 验收报告:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)文件有关规定执行 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王丽萍、唐勇、王宇、张博(包组编号:012)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:012

包组名称:调查监测数据分析评价

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定向成交人收取代理服务费金额4,179.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省自然资源事务服务中心

地    址:沈阳市皇姑区昆山东路28号国大酒店(国源大厦)A座9-11层

联系方式:024-86586207

2.采购代理机构信息

名    称:北京建智达工程管理股份有限公司

地    址:沈阳市铁西区建设西路5号千缘财富星座B座10B29室

联系方式:024-31089676

3.项目联系方式

项目联系人:吴同雪、付琳、魏雨竹

电      话:024-31089676

十、附件

采购文件:年度国土变更调查省级技术管理终稿(四).doc