宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026)竞争性磋商采购结果公告
2026年08月18日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026) | ||
| 品目 | C16029900 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:33 |
| 评审专家名单 | 隋婉璐(组长)、姚永刚 | ||
| 总中标金额 | ¥69.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张灵芬,赵晓蒙,郭琴 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8598087 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市文化西街69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5010515 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏国诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8598087 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026).pdf | ||
一、项目编号: NXGC(政采)字[2026】67号
采购计划编号:2026NCZ003364
二、项目名称: 宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏通信规划设计院(有限责任公司) | 银川北京中路61号信通大厦10-12层 | 13895681056 | 699000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026) | 其他系统集成实施服务 | 1 | / | 699000 | 是 | 中型企业 | 按采购人合同约定执行 | 按采购人合同约定执行 | 合同签订后至2026年12月31日完成 | 按采购人合同约定执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中北江南(宁夏)科技集团有限公司 | 62 | |
| 宁夏通信规划设计院(有限责任公司) | 73.25 | |
| 宁夏世纪信通信息安全有限公司 | 64.91 |
六、评审专家名单: 隋婉璐(组长)、姚永刚
采购人代表: 孙文欣
七、代理服务收费标准及金额: 10485.00元。收费标准:按照差额定率累进法以供应商中标(成交)价为计费基准,100万元以内费率为1.5%、100—500万元费率为0.8%、500—1000万元费率为 0.45%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市文化西街69号
联系方式: 0951-5010515
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室
联系方式: 0951-8598087
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马海龙
电话: 0951-5010515
代理机构项目联系人: 张灵芬,赵晓蒙,郭琴
电话: 0951-8598087
十一、附件
采购文件 *:
| 升级宁夏工程建设项目审批监管系统功能项目(2026).pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18