财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)中标公告

2026年08月18日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)
品目

C23130100,C23130100,C23130100

采购单位同心县教育局
行政区域同心县公告时间2026年08月18日 15:33
评审专家名单 冯少红(组长)、赵志青、胡建茹、沈莉娟、 张雪梅 (采购人评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜欢、赵琳、陈柄寰
项目联系电话0951-6110980
采购单位同心县教育局
采购单位地址同心县豫海镇长征东街
采购单位联系方式0953-8022588
代理机构名称宁夏碧晟工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区满城南街东侧臻君豪庭1号综合楼13层
代理机构联系方式0951-6110980
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXBS-2026-ZC026
       采购计划编号:2026NCZ(WZ)001270

二、项目名称: 同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏法福来食品股份有限公司 青铜峡小坝永丰路北段 15709683820 0
宁夏金福莱食品科技有限公司 宁夏同心工业园区清洁能源产业园 18295616752 0
宁夏正兴禽业有限责任公司 宁夏回族自治区同心县丁塘镇八方村二社178号 17341249915 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
大米一标段 农畜产品批发服务 1 2.32 2.32 中型企业 向第五中学、第六中学、韦州中学、韦州中心学校、下马关中心学校、下马关中学、预旺中学、预旺中心学校、马高庄中心学校、王团中学、王团中心学校、石狮中学、石狮中心学校提供2026-2027学年营养改善计划原辅食材大米。 满足采购人及采购文件服务要求。 1个完整学年(2026年秋季学期—2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 满足采购人及采购文件服务要求。 /
大米二标段 农畜产品批发服务 1 2.50 2.50 小型企业 向豫海中心学校、兴隆中心学校、特殊教育学校、丁塘中学、丁塘中心学校、河西中学、河西中心学校、第四中学、第五小学、思源实验小学、第七中学校提供2026-2027学年营养改善计划原辅食材大米。 满足采购人及采购文件服务要求。 1个完整学年(2026年秋季学期—2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 满足采购人及采购文件服务要求。 /
鸡蛋一标段 农畜产品批发服务 1 0.68 0.68 微型企业 向第四中学、第五小学、思源实验小学、第七中学提供2026-2027学年营养改善计划原辅食材鸡蛋。 满足采购人及采购文件服务要求。 1个完整学年(2026年秋季学期—2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准。 满足采购人及采购文件服务要求。 /

五、评审得分排名

标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)鸡蛋一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市好来客超市 85.55
中宁县汇恒商贸有限公司 85
宁夏金穗阳光生态农业科技有限责任公司 81.46
宁夏正兴禽业有限责任公司 86.36
中宁县黄氏综合商行 73.4
同心县桂莲家禽养殖家庭农场 81.7

标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)大米二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏金福莱食品科技有限公司 84.34
宁夏金双禾粮油有限公司 84.1
宁夏法福来食品科技有限公司 68.97
宁夏法福来食品股份有限公司 85.31

标段名称:同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)大米一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏金双禾粮油有限公司 84.1
宁夏法福来食品股份有限公司 85.31
宁夏金福莱食品科技有限公司 84.34

六、评审专家名单:  冯少红(组长)、赵志青、胡建茹、沈莉娟、 张雪梅 (采购人评委)
    采购人代表: 杨朔

七、代理服务收费标准及金额: 20513.00元。收费标准:各标段预算价×7‰计算,代理服务费由中标供应商支付;即:大米一标段代理费为:8132元;大米二标段代理费为:6397元;鸡蛋一标段代理费为:5984元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月19日

九、其他补充事宜:  1.同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)鸡蛋一标段投标单位中宁县占宁鸡鸭养殖专业合作社,为农民专业合作社,不属于《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业主体,不满足本项目专门面向中小微企业资格要求,资格审查不予通过。 2.同心县教育局2026-2027学年营养改善计划原辅食材采购项目(大米、鸡蛋)大米二标段依据招标文件第六款其他补充事宜。(1)本项目对各潜在投标人参与报名和投标标段数量不做限制,但为保证项目顺利实施,“每个投标人最多只能中一个标段。故推荐综合排名第二的投标单位宁夏金福莱食品科技有限公司为中标单位。3.本项目采用单价招标,大米一标段中标单位为:宁夏法福来食品股份有限公司,中标单价为:2.32元/斤;大米二标段中标单位为:宁夏金福莱食品科技有限公司,中标单价为:2.5元/斤;鸡蛋一标段中标单位为:宁夏正兴禽业有限责任公司,中标单价为:0.68元/个。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 同心县豫海镇长征东街
       联系方式: 0953-8022588

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区满城南街东侧臻君豪庭1号综合楼13层
       联系方式: 0951-6110980

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨朔
       电话: 0953-8022588
       代理机构项目联系人: 姜欢、赵琳、陈柄寰
       电话: 0951-6110980

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-18