欧邦工程管理集团有限公司关于杭州师范大学附属未来科技城学校(和睦校区)食堂委托服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杭州师范大学附属未来科技城学校(和睦校区)食堂委托服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:37 |
| 评审专家名单 | 陈静,袁明亮(第1标项采购人代表),孙凯音,何炯杰,田勤,陶燕,戈伟(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥286.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琛 | ||
| 项目联系电话 | 13758250560 | ||
| 采购单位 | 杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校) | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市余杭区常教街66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-89309979 | ||
| 代理机构名称 | 欧邦工程管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市文一西路558号绿城西溪诚园诚公馆1号楼9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13758250560 | ||
一、项目编号:330110260530610000029
二、项目名称:杭州师范大学附属未来科技城学校(和睦校区)食堂委托服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:2860000(元) | 杭州天元万物综合服务有限公司 | 浙江省杭州市余杭区余杭街道钱学森路66号4号楼5楼501室 | 93.21 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 杭州师范大学附属未来科技城学校(和睦校区)食堂委托服务项目 | 杭州师范大学附属未来科技城学校(和睦校区)食堂委托服务项目 | 具体以招标文件第三部分采购需求为准 | 具体以招标文件第三部分采购需求为准 | 服务期2026年9月1日-2027年7月31日(共11个月) | 具体以招标文件第三部分采购需求及响应文件为准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈静,袁明亮(第1标项采购人代表),孙凯音,何炯杰,田勤,陶燕,戈伟(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次采购代理服务费由中标供应商支付。参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)的收费标准80%,低于6000按6000元计取。
中标金额(万元) 服务招标
100以下 1.5%
100—500 0.8%
500—1000 0.45%
2.代理服务收费金额(元):23904
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)
地 址:浙江省杭州市余杭区常教街66号
传 真:
项目联系人(询问):曹老师
项目联系方式(询问):0571-89309979
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:0571-89309971
2.采购代理机构信息
名 称:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:杭州市文一西路558号绿城西溪诚园诚公馆1号楼9楼
传 真:
项目联系人(询问):张琛
项目联系方式(询问):13758250560
质疑联系人:周波
质疑联系方式:0571-87209515
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市余杭区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
联 系 人:张老师
监督投诉电话:0571-89516936
附件信息:
13.7K
406.4K