财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

施秉县第二幼儿园玩教具等设备采购项目的中标(成交)结果公告

2026年08月18日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称施秉县第二幼儿园玩教具等设备采购项目
品目

采购单位施秉县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月18日 15:38
评审专家名单暂无
总中标金额¥91.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龙施俊
项目联系电话13508558826
采购单位施秉县教育局
采购单位地址贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号
采购单位联系方式18744814564
代理机构名称贵州俊成恒业建设咨询有限公司
代理机构地址凯里市温州大道 6 号凯里国际商贸城 7 栋 4 层 401 号
代理机构联系方式13508558826

一、项目编号:施秉县[2026]182号

二、项目名称:施秉县第二幼儿园玩教具等设备采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价
1 贵州翊宸博远科技有限公司 贵阳市观山湖区(高新)技术产业开发区金阳科技产业园六盘水路41号(1、2厂房)B栋405 总价形式报价:919888.00(元) -,-

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 施秉县第二幼儿园玩教具等设备采购项目 施秉县第二幼儿园玩教具等设备采购项目 会议室LED全彩屏:高科、教学一体机:希沃、全彩显示器: 希沃 PH2.5-I、Y575XA、SN3118 1 919888
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》(黔招协〔2025〕35号)规定计取代理服务费。以各标段、产品包实际中标(成交)金额为计费基数,并在此基础上下浮50%计取费用;按上述规则计算得出的费用若不足5000元,则统一按5000元计取费用。                     

2.代理服务收费金额(元):6899  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2026-7-14
评审时间:2026-8-17
定标时间:2026-8-17
1.评审地点:黔东南州公共资源交易中心评标区
2.供应商评审排序:
第一成交候选人: 贵州翊宸博远科技有限公司,(评审价格:919888.00元);
第二成交候选人: 贵州红运祥工程有限公司;
第三成交候选人: 贵州博跃智能科技有限公司;
评审专家(单一来源采购人员)名单:谌贻波、杨文凯、杨泽炎
3.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:施秉县教育局        

地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号        

联系方式:18744814564        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司        

地 址:凯里市温州大道 6 号凯里国际商贸城 7 栋 4 层 401 号        

联系方式:13508558826        

3.项目联系方式

项目联系人:龙施俊

电 话:13508558826

 

0

 











附件信息: