财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省水利安全生产标准化评审中标(成交)结果公告

2026年08月18日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省水利安全生产标准化评审
品目

服务

采购单位贵州省水利厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月18日 15:43
评审专家名单亢胜平、项武林、彭婕
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苟明望
项目联系电话15885014775
采购单位贵州省水利厅
采购单位地址贵州省贵阳市南明区34号
采购单位联系方式0851-85629605
代理机构名称贵州昱龙项目管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室
代理机构联系方式0851-85809113

一、项目编号:  YLZB2026/40号 

二、项目名称:  贵州省水利安全生产标准化评审 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价单价: 17200.00元 贵州省水利工程协会 贵州省贵阳市南明区花果园国际金融街2号楼3620-3623、2620-262

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州省水利安全生产标准化评审 贵州省水利安全生产标准化评审 详见采购文件 详见采购文件 合同签订之日起至2027年4月30日之前完成所有工作 符合国家及行业现行有关标准、规范
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 亢胜平、项武林、彭婕                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 以成交价为基数,按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》文件中费率的取费标准规定计算,不足5000元的按照5000元收取,由成交供应商支付                     

2.代理服务收费金额(元): 9530  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-04
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:亢胜平、项武林、彭婕
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:1.项目用途:贵州省水利安全生产标准化评审;2.简要技术要求:详见采购文件;3.合同履行日期:合同签订之日起至2027年4月30日之前完成所有工作;4.贵州省水利工程协会, 投标报价:17200.00元/个,综合得分:95.63;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省水利厅                 

地 址:  贵州省贵阳市南明区34号                 

联系方式:  0851-85629605                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州昱龙项目管理咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室                

联系方式: 0851-85809113                 

3.项目联系方式

项目联系人:  苟明望  

电 话:  15885014775 


附件信息: