徐州医科大学 主校区规划修编中标结果公告
2026年08月18日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 主校区规划修编 | ||
| 品目 | 工程设计服务 | ||
| 采购单位 | 徐州医科大学(本部) | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:57 |
| 评审专家名单 | 白良成,赵敬华,顿苗苗,张国新,谷振华,刘翔辉 | ||
| 总中标金额 | ¥230.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李旺旺 | ||
| 项目联系电话 | 0516-87888893 | ||
| 采购单位 | 徐州医科大学(本部) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省徐州市铜山路209号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051683262279 | ||
| 代理机构名称 | 徐州保平建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市云龙区吉田商务广场(南区)B栋号楼1-206 | ||
| 代理机构联系方式 | 李旺旺 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-XZBP-G2026-0010
二、项目名称: 主校区规划修编
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 913200007624082800 | 南京市建邺区创意路86号 | 89.82(均分制) | 2300000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:主校区规划修编 服务范围:主校区校园整体规划设计,总平面图,总体鸟瞰图、竖向规划设计、交通、绿化、景观效果图、管网分析图、区位分析图、部分区域建筑改造、主要建筑单体方案等设计。 服务要求:通过学校、省厅和市规划部门审查,取得规划部门审批手续,2027年完成。 服务时间:15个月 服务标准:设计成果应保证符合国家现行各类相关法律法规及规范 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘翔辉、白良成、赵敬华、张国新、谷振华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理服务费为35000.00元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年07月27日。
2.定标时间:2026年08月18日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:徐州医科大学(本部)
单位地址:徐州市铜山路209号
联系人:顿苗苗
联系电话:0516-83262565
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:徐州保平建设项目管理咨询有限公司
单位地址:徐州市云龙区吉田商务广场(南区)B栋号楼1-206
联系人:李旺旺、董莉
联系电话:0516-87888893
3.项目联系方式
项目联系人:李旺旺、董莉
电话:0516-87888893
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320300-XZBP-G2026-0010采购文件.doc