郑州师范学院标准化考场基础设施升级改造项目-中标公告
2026年08月18日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州师范学院标准化考场基础设施升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州师范学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 15:59 |
| 评审专家名单 | 郭磊、陈春霞、郝胜文、郑琪、吴昊(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥443.997200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 全书红 仝帅杰 程金娜 | ||
| 项目联系电话 | 0371-67116551 | ||
| 采购单位 | 郑州师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市惠济区英才街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65502586 | ||
| 代理机构名称 | 民曜工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-67116551 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 分项报价表.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-264 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州师范学院标准化考场基础设施升级改造项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:标准化考场基础设施更新和端点安全管理系统部署等内容; 2.交货期:合同签订后40日内完成设备安装、调试、培训,并交付使用; 3.交货地点:采购人指定地点; 4.质量标准:合格,符合国家、行业现行规范标准,满足采购人要求; 5.质保期限:自验收合格之日起免费质保5年; 6.合同履行期限:合同生效至质保期满; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭磊、陈春霞、郝胜文、郑琪、吴昊(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照豫招协〔2023〕2号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准计取,由中标单位向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:58,279.66元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)要求以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州师范学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市惠济区英才街6号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:吴老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65502586 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:民曜工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市二七区航海路97号台胞小区185号院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:全书红 仝帅杰 程金娜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67116551 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:全书红 仝帅杰 程金娜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67116551 | |||||||||||||||||||||||||||||||