财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南召县教育体育局南召县中小学2026-2027学年校园餐项目-中标公告

2026年08月18日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南召县教育体育局南召县中小学2026-2027学年校园餐项目
品目

采购单位南召县教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年08月18日 16:33
评审专家名单陈建亮(组长)、王荣增、殷芳、王冰、江红英、翟世丽、李俊红
总中标金额¥74400.001500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭素玲
项目联系电话15839955156
采购单位南召县教育体育局
采购单位地址南阳市南召县平安路综合行政办公大楼
采购单位联系方式13837733464
代理机构名称河南汇元工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号(新汽车站对面)
代理机构联系方式15839955156
附件:
附件1附件上传资料.zip
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:南召政采公开-2026-9
2、采购项目名称:南召县教育体育局南召县中小学2026-2027学年校园餐项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、服务内容:为满足南召县中小学校园餐食材采购配送的需要,现采用封闭式框架协议方式,选择15家企业,提供食材的采购和配送服务。主要内容为食材配送(校园食堂大米、面粉、面条、馒头、杂粮、油类、禽蛋类、调味品类;猪肉、牛肉、羊肉、鸡肉等肉类食材;蔬菜类、水果类、豆制品类、奶类等大宗食材实行全品类定点配送);凡进入校园餐配送的食材,入围供应商负责供应、运输、储藏和售后服务等。具体采购范围、服务事项及所应达到的具体要求,以征集文件中相应规定为准。最终结算以实际供餐人数、供餐天数为准进行结算;
2、服务范围:完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要;
3、服务地点:南召县中小学校及幼儿园;
4、服务对象:南召县中小学校及幼儿园的学生;
5、质量:合格,满足征集人需求;
6、 框架协议模式:封闭式框架协议采购;
7、入围需求:入围供应商数量为15家;
8、淘汰率:淘汰率不低于20%;
9、框架协议期限(服务期):2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准);
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 河南平康商贸有限公司 南阳市卧龙区王村盈泰粮油交易中心油区6号 49,600,001.00 评审总得分:77.71分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 冠润恒飞(河南)供应链管理有限公司 河南省南阳市方城县袁店回族乡中心路南段354号 49,600,001.00 评审总得分:80.71分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南召县康信冷鲜食业有限公司 河南省南阳市南召县建城区先进制造业开发区人民路以西11号 49,600,001.00 评审总得分:90.14分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南召县星光生活广场有限公司 南召县城西滨河路北段8号 49,600,001.00 评审总得分:89.86分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 海富智慧南阳电商供应链有限公司 南阳市城乡一体化示范区仲景路以东东站路以南海富智慧南阳电商产业园s103号 49,600,001.00 评审总得分:79.86分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 河南八方粮油商贸有限公司 河南省南阳市示范区枣林街道万邦农贸市场T-15-101--103号 49,600,001.00 评审总得分:77.86分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 河南省云阳恒雪实业有限公司 南召县云阳河东 49,600,001.00 评审总得分:95.71分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南召县育龙餐饮有限公司 河南省南阳市南召县育才路消防队东59号 49,600,001.00 评审总得分:84.29分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南阳产投食材销售有限公司 河南省南阳市卧龙区王村乡龙升大道淯龙光电园内1号 49,600,001.00 评审总得分:84分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 邓州市凯歌餐饮服务有限公司 邓州市构林镇构林街政府路中段56号 49,600,001.00 评审总得分:87.29分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南阳市众爱家商贸有限公司 南阳市卧龙区石桥镇汉槐街西段 49,600,001.00 评审总得分:83.29分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南阳中顺万锦实业发展有限公司 河南省南阳市南召县城区南召智慧农商城F0009幢1单元1-109号 49,600,001.00 评审总得分:82.29分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 华熙百纳(河南)供应链科技有限公司 河南省南阳市内乡县城关镇晟景湾小区1号楼1-23户 49,600,001.00 评审总得分:81.86分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 南召县荣誉实业有限公司 河南省南阳市南召县滨河西路南段 49,600,001.00 评审总得分:80.86分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
南召政采公开-2026-9-1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 河南怀源情餐饮管理有限公司 镇平县建设路中段 49,600,001.00 评审总得分:90.57分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南召县中小学2026-2027学年校园餐项目 完成南召县中小学及幼儿园校园餐食材采购配送需要 合格,满足征集人需求 2026-2027学年(具体天数以实际供货天数为准) 合格,满足征集人需求
四、评审专家名单
陈建亮(组长)、王荣增、殷芳、王冰、江红英、翟世丽、李俊红
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目参照关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协〔2023〕002号)等相关规定计费收取代理服务费,由中标人支付。
收费金额:44,600.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳南召分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南召县教育体育局
地址:南阳市南召县平安路综合行政办公大楼
联系人:尹冰周
联系方式:13837733464
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南汇元工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号(新汽车站对面)
联系人:郭素玲
联系方式:15839955156
3.项目联系方式
项目联系人:郭素玲
联系方式:15839955156