咸阳市中心医院全自动酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全自动酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸阳市中心医院 | ||
| 行政区域 | 咸阳市 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:36 |
| 评审专家名单 | 张玮,常晓涛,韩晓磊,巩五虎,马兰 | ||
| 总中标金额 | ¥99.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪涛、丁嘉伟、刘金柯、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-821 | ||
| 采购单位 | 咸阳市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 咸阳市人民东路78号 | ||
| 采购单位联系方式 | 祁老师 029-33287237 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-821 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 华天口腔-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 海蓝康正-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 海蓝康正-分项报价表.pdf | ||
| 附件4 | 华天口腔-分项报价表.pdf | ||
| 附件5 | 【定稿】招标文件--全自动酶免分析仪等医疗设备(二次).pdf | ||
一、项目编号:KY2026-1-549.1.2.3B1
二、项目名称:全自动酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西海蓝康正医疗器械有限公司 | 615,000.00元 | 91.90 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西华天口腔器材有限公司 | 西安市新城区长乐西路128号华东万悦城1幢2单元12层21206号 | 379,000.00元 | 93.35 |
四、主要标的信息
合同包1(全自动酶免分析仪):
货物类(陕西海蓝康正医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 临床检验设备 | 全自动酶免分析仪 | 艾德康 | ADCELISA 800Pro | 1.00(套) | 615,000.00 | 615,000.00 |
合同包3(口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备(CBCT)):
货物类(陕西华天口腔器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 医用 X 线诊断设备 | 口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备(CBCT) | 朗视 | Smart3D-X | 1.00(套) | 379,000.00 | 379,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张玮(采购人代表)、常晓涛、韩晓磊、巩五虎、马兰
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1、中标服务费由招标人与采购代理机构约定中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构支付。2、中标人应依据中标金额向采购代理机构交纳中标服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准下浮30%收取。3、本项目中标服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 全自动酶免分析仪 | 0.6458 | 中标人 |
| 3 | 口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备(CBCT) | 0.398 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年7月20日
2、定标日期:2026年8月17日
3、开户名称:陕西开源招标有限公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
账 号:86113010750181502001356。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳市中心医院
地址:咸阳市人民东路78号
联系方式:祁老师 029-33287237
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-821
3.项目联系方式
项目联系人:汪涛、丁嘉伟、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-821
陕西开源招标有限公司
2026年08月18日