兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)实验室检测能力提升项目等设备(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)实验室检测能力提升项目等设备(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所) | ||
| 行政区域 | 兰州市 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:38 |
| 评审专家名单 | 董勇刚,刘琼,石永峰,谢毅,张庆,徐菁郁,赵海峰 | ||
| 总中标金额 | ¥10.280000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃中金国际招标有限公司管理员 | ||
| 项目联系电话 | 19993144679 | ||
| 采购单位 | 兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所) | ||
| 采购单位地址 | 兰州市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 09318463684 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃中金国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19993144679 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2.png | ||
| 附件2 | 兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)实验室检测能力提升项目等设备第二次-采购文件.pdf | ||
| 附件3 | 兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)实验室检测能力提升项目等设备(二次)中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件4 | ScreenShot_2026-08-18_162048_397.png | ||
| 附件5 | 3.png | ||
一、项目编号:兰财采备字[2026]01033号.4B1
二、项目名称:兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)实验室检测能力提升项目等设备(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃创世纪商贸有限公司 | 102,800.00元 | 89.62 |
四、主要标的信息
合同包1(null):
货物类(甘肃创世纪商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 分析天平及专用天平 | 理化实验室设备 | 梅特勒-托利多 | MX105 | 1.00(台) | 102,800.00 | 102,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董勇刚、刘琼(采购人代表)、石永峰、谢毅、张庆、徐菁郁、赵海峰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取
代理服务费金额:
合同包1(null): 3942元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市疾病预防控制中心(兰州市卫生监督所)
地址:兰州市疾病预防控制中心
联系方式:09318463684
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中金国际招标有限公司
地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室
联系方式:19993144679
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃中金国际招标有限公司管理员
电话:19993144679
甘肃中金国际招标有限公司
2026年08月18日