财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州市胸科医院临床检验设备采购项目结果公告

2026年08月18日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市胸科医院临床检验设备采购项目
品目

采购单位广州市胸科医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 16:37
评审专家名单刘欣,张永斌,谢海东,曾映霞,孙淑卿
总中标金额¥94.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨伟雁
项目联系电话020-83546080
采购单位广州市胸科医院
采购单位地址广州市越秀区横枝岗路62号
采购单位联系方式83599775
代理机构名称广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦九楼
代理机构联系方式020-83546080
附件:
附件1合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市诚屹进出口有限公司).pdf

一、项目编号:M4400000707539166001

二、项目名称:广州市胸科医院临床检验设备采购项目

三、采购结果

合同包1(细菌超声分散计数仪等设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华润(广东)医学检验有限公司 广州市黄埔区神州路18号润慧科技园3栋(自编号C-1)107房 767,000.00元

合同包4(全自动免疫组化染色机):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司 广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 173,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(细菌超声分散计数仪等设备):

货物类(华润(广东)医学检验有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 临床检验设备 细菌超声分散计数仪(备案证名称为:细菌分散计数仪) 体必康 TBK DC2000 2.0000(台) 89,500.0000 179,000.0000
1-2 临床检验设备 玻片全片扫描影像分析系统(注册证名称为:玻片扫描影像系统) 丰泰医疗 CFSA800 1.0000(台) 588,000.0000 588,000.0000

合同包4(全自动免疫组化染色机):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 临床检验设备 全自动免疫组化染色仪 苏州百道 FAIP-72 1.0000(台) 173,000.0000 173,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘欣(采购人代表)张永斌谢海东曾映霞孙淑卿

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费收费标准以采购中标金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格[2003]857号)收取,按差额定率累进法服务类计算。招标代理服务费不足8000元的,按照8000元收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 细菌超声分散计数仪等设备 11505 中标(成交)供应商
4 全自动免疫组化染色机 2595 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(细菌超声分散计数仪等设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
华润(广东)医学检验有限公司 通过 通过 48.00 8.40 4.62 30.00 91.02 1 1
广东琨达瑞生物科技有限公司 通过 通过 22.80 3.00 4.54 29.78 60.12 2 2
广州市恒洲贸易有限公司 通过 通过 22.40 3.00 4.68 29.88 59.96 3

合同包4(全自动免疫组化染色机):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司 通过 通过 47.00 15.00 4.69 30.00 96.69 1 1
厦门通灵生物医药科技股份有限公司 通过 通过 37.20 5.00 4.54 28.83 75.57 2 2
明朗医疗科技(广州)有限公司 通过 通过 39.60 3.60 4.63 23.47 71.30 3
广东通用医药有限公司 通过 通过 30.80 3.00 4.66 23.65 62.11 4
厦门市至微电子医药有限公司 通过 通过 23.00 3.00 4.54 29.66 60.20 5
佛山市天择胜势医疗科技有限公司 通过 通过 27.20 3.00 4.54 22.71 57.45 6

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市胸科医院

地  址:广州市越秀区横枝岗路62号

联系方式:83599775

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦九楼

联系方式:020-83546080

3.项目联系方式

项目联系人:杨伟雁

电  话:020-83546080

广东省机电设备招标有限公司

2026年08月18日


相关附件: