武汉市武昌区人民政府黄鹤楼街道办事处黄鹤楼街道物业管理服务项目结果公告
2026年08月18日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄鹤楼街道物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市武昌区人民政府黄鹤楼街道办事处 | ||
| 行政区域 | 武昌区 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:43 |
| 评审专家名单 | 吴梅(包1)、何岸(包1)、邓欣荣(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐恒伟、黄晨、左雨 | ||
| 项目联系电话 | 027-88921696 | ||
| 采购单位 | 武汉市武昌区人民政府黄鹤楼街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区复兴路152号 | ||
| 采购单位联系方式 | 50107101 | ||
| 代理机构名称 | 湖北静哲工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武昌区 和平大道积玉桥万达广场11号楼5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88921696 | ||
武汉市武昌区人民政府黄鹤楼街道办事处黄鹤楼街道物业管理服务项目结果公告
一、项目编号
HBJZ-ZC-2026-0735
二、采购计划备案号
420106-2026-01961
三、项目名称
黄鹤楼街道物业管理服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中建壹品物业运营有限公司
供应商地址:武汉市武昌区武珞路456号
中标(成交)金额:159.73(万元)
综合评分法:92.12(分)
| 服务类 |
| 名称:黄鹤楼街道物业管理服务项目 服务范围:详见磋商响应文件 服务要求:详见磋商响应文件 服务时间:本项目服务期一年。在合同期满前 30 天,在预算到位且无重大变化时,经采购人对供应商在合同期内的考核合格后,采购人可选择与供应商续签,最多续签两年。 服务标准:详见磋商响应文件 |
五、评审小组成员
吴梅(包1)、何岸(包1)、邓欣荣(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:湖北省武汉市武昌区和平大道积玉桥万达广场11号楼5层
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展改革委发布的《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定,代理服务费以成交金额作为收费基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定收费标准计取。
2、收费金额:1.9779(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
为推动湖北省政府采购合同线上信用融资业务的规范和可持续发展,加大金融对实体经济特别是民营和小微企业的支持力度,湖北省财政厅、中国人民银行武汉分行、湖北省经济和信息化厅发布了关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知。供应商若有融资意向,可登录湖北省政府采购网(https://www.ccgphubei.gov.cn/index.html),查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市武昌区人民政府黄鹤楼街道办事处
地 址:武汉市武昌区复兴路152号
联系方式:50107101
2、采购代理机构信息
名 称:湖北静哲工程造价咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-武昌区 和平大道积玉桥万达广场11号楼5层
联系方式:027-88921696
3、项目联系方式
项目联系人:徐恒伟、黄晨、左雨
电 话:027-88921696