财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

清远市特殊教育学校食堂食材配送采购项目结果公告

2026年08月18日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清远市特殊教育学校食堂食材配送采购项目
品目

采购单位清远市特殊教育学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 16:42
评审专家名单吴世鹏,陈秋裕,罗红梅,阮伟亮,欧阳俊涛
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈啟炜、杨威、刘伟胜、庞文勇、李涛、盛菲、赖丙乐
项目联系电话0763-3667700
采购单位清远市特殊教育学校
采购单位地址清远市清新区清四公路太和段165号
采购单位联系方式0763-5383966
代理机构名称公诚管理咨询有限公司
代理机构地址清远市清城区横荷永安南路40号商住楼5层05号、07至19号-富兴辉大厦5楼
代理机构联系方式0763-3667700
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省鸿昇农产品有限公司).pdf
附件2合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省鸿昇农产品有限公司).pdf

一、项目编号:04-12-04A-2026-D-F-E19209

二、项目名称:清远市特殊教育学校食堂食材配送采购项目

三、采购结果

合同包1(鱼类和肉类食材):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省鸿昇农产品有限公司 广东省鸿昇农产品有限公司 折扣率:92.00%

合同包2(粮油、副食品和厨房用品):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省鸿昇农产品有限公司 广东省鸿昇农产品有限公司 折扣率:93.00%

合同包3(蔬菜类和水果类食材):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东供销农产品股份有限公司 惠州市博罗县泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东.惠州)绿色农产品生产供应基地7#综合楼11层1106-2 折扣率:94.00%

四、主要标的信息

合同包1(鱼类和肉类食材):

服务类(广东省鸿昇农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 食品和饮料批发服务 鱼类和肉类食材 按公开招标文件要求执行 按公开招标文件要求执行 三年(即合同生效日至2029年8月20日到期或配送金额达到合同总额为止),项目采用“1+1+1”模式,即本项目合同采取一年一签的模式。采购人与中标人签订三年的框架合同,然后在框架合同的前提下,中标人按照采购人要求正常履约一个年度且经采购人综合评价合格后,再签订下一个年度的年度配送合同,采购人有权根据上级部门的政策要求或学校实际运营情况,确定是否签订后续年份合同,提前一个月向中标人下达终止。 按公开招标文件要求执行

合同包2(粮油、副食品和厨房用品):

服务类(广东省鸿昇农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 食品和饮料批发服务 粮油、副食品和厨房用品 按公开招标文件要求执行 按公开招标文件要求执行 三年(即合同生效日至2029年8月20日到期或配送金额达到合同总额为止),项目采用“1+1+1”模式,即本项目合同采取一年一签的模式。采购人与中标人签订三年的框架合同,然后在框架合同的前提下,中标人按照采购人要求正常履约一个年度且经采购人综合评价合格后,再签订下一个年度的年度配送合同,采购人有权根据上级部门的政策要求或学校实际运营情况,确定是否签订后续年份合同,提前一个月向中标人下达终止。 按公开招标文件要求执行

合同包3(蔬菜类和水果类食材):

服务类(广东供销农产品股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 食品和饮料批发服务 蔬菜类和水果类食材 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 ★三年(即合同生效日至2029年8月20日到期或配送金额达到合同总额为止),项目采用“1+1+1”模式,即本项目合同采取一年一签的模式。采购人与中标人签订三年的框架合同,然后在框架合同的前提下,中标人按照采购人要求正常履约一个年度且经采购人综合评价合格后,再签订下一个年度的年度配送合同,采购人有权根据上级部门的政策要求或学校实际运营情况,确定是否签订后续年份合同,提前一个月向中标人下达终止。 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴世鹏陈秋裕罗红梅阮伟亮欧阳俊涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次取费以各采购包中标金额为基准,按服务类别,采用差额定率累进法计算,由中标人支付。取费费率如下:100万元(含)以下为1.5%;100万元(不含)~500万元(含)为0.80%;500(不含)~1000(含)为0.45%。举例:如中标金额300万元,100万元×1.5%=1.5万元,(300-100)万元×0.80%=1.6万元,收费(1.5+1.6)=3.1万元,由中标(成交)单位一次性支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 鱼类和肉类食材 3.2392 中标(成交)供应商
2 粮油、副食品和厨房用品 1.46475 中标(成交)供应商
3 蔬菜类和水果类食材 1.828 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(鱼类和肉类食材):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省鸿昇农产品有限公司 通过 通过 34.00 48.80 9.67 92.47 1 1
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 34.00 48.80 9.47 92.27 2 2
清远市清农投食品有限公司 通过 通过 31.60 48.80 9.18 89.58 3 3
广东省盛添源食品贸易有限公司 通过 通过 30.40 48.20 9.89 88.49 4
清远市优果壹佰果蔬食品配送有限公司 通过 通过 30.40 47.60 9.37 87.37 5
广东商联农业发展有限公司 通过 通过 29.80 47.00 9.89 86.69 6
清远市众口膳食管理有限公司 通过 通过 29.80 47.60 9.18 86.58 7
清远市粤明食品有限公司 通过 通过 28.60 47.60 9.89 86.09 8
广州市阳康农副产品有限公司 通过 通过 28.60 47.60 9.67 85.87 9
广东泓峰膳食管理有限公司 通过 通过 28.00 47.60 10.00 85.60 10
广东菜易购供应链管理有限公司 通过 通过 28.60 47.00 9.89 85.49 11
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司 通过 通过 28.60 47.00 9.89 85.49 12
清远市良匠食品配送有限公司 通过 通过 28.00 47.00 9.37 84.37 13
清远市清新区五膳丰食材配送有限公司 通过 通过 29.80 38.20 9.08 77.08 14
云蔬供应链管理(广东)有限公司 通过 通过 26.80 14.50 9.89 51.19 15

合同包2(粮油、副食品和厨房用品):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省鸿昇农产品有限公司 通过 通过 34.00 49.40 9.68 93.08 1 1
清远市清农投食品有限公司 通过 通过 29.80 48.20 9.28 87.28 2 2
清远市粤明食品有限公司 通过 通过 28.60 48.80 9.78 87.18 3 3
广东省盛添源食品贸易有限公司 通过 通过 29.80 48.20 9.18 87.18 4
广东合意鲜生食品配送有限公司 通过 通过 28.60 48.20 9.68 86.48 5
清远市优果壹佰果蔬食品配送有限公司 通过 通过 28.60 48.20 9.38 86.18 6
清远市众口膳食管理有限公司 通过 通过 29.20 47.60 9.28 86.08 7
广东商联农业发展有限公司 通过 通过 28.00 47.60 10.00 85.60 8
广州市阳康农副产品有限公司 通过 通过 27.40 47.60 9.57 84.57 9
广东泓峰膳食管理有限公司 通过 通过 26.80 47.60 9.57 83.97 10
广东菜易购供应链管理有限公司 通过 通过 27.40 47.00 9.47 83.87 11
清远市清新区五膳丰食材配送有限公司 通过 通过 29.80 37.00 9.18 75.98 12

合同包3(蔬菜类和水果类食材):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 35.20 48.80 9.04 93.04 1 1
广东省鸿昇农产品有限公司 通过 通过 32.80 48.80 9.44 91.04 2 2
清远市清农投食品有限公司 通过 通过 31.00 48.20 8.76 87.96 3 3
广东省盛添源食品贸易有限公司 通过 通过 29.20 48.20 9.66 87.06 4
广州市阳康农副产品有限公司 通过 通过 28.00 47.60 10.00 85.60 5
清远市粤明食品有限公司 通过 通过 27.40 47.60 9.44 84.44 6
清远市众口膳食管理有限公司 通过 通过 28.00 47.60 8.76 84.36 7
广东泓峰膳食管理有限公司 通过 通过 26.80 47.60 9.55 83.95 8
清远市优果壹佰果蔬食品配送有限公司 通过 通过 27.40 47.60 8.95 83.95 9
广东商联农业发展有限公司 通过 通过 27.40 47.00 9.44 83.84 10
广东菜易购供应链管理有限公司 通过 通过 27.40 47.00 9.44 83.84 11
清远市良匠食品配送有限公司 通过 通过 26.80 47.00 8.95 82.75 12
清远市清新区五膳丰食材配送有限公司 通过 通过 27.40 37.60 8.67 73.67 13

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:清远市特殊教育学校

地  址:清远市清新区清四公路太和段165号

联系方式:0763-5383966

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:清远市清城区横荷永安南路40号商住楼5层05号、07至19号-富兴辉大厦5楼

联系方式:0763-3667700

3.项目联系方式

项目联系人:陈啟炜、杨威、刘伟胜、庞文勇、李涛、盛菲、赖丙乐

电  话:0763-3667700

公诚管理咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: