财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省种子管理局2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备中标成交公告

2026年08月18日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备
品目

采购单位湖北省种子管理局
行政区域湖北省公告时间2026年08月18日 16:43
评审专家名单宋红卫(组长),王超超,王鸿龙,王朴,叶晓君(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘丽雯
项目联系电话 027-86615324
采购单位湖北省种子管理局
采购单位地址 武汉市洪山区珞狮南路358号
采购单位联系方式 027-87390189
代理机构名称武汉渤正项目管理有限公司
代理机构地址 武汉市国家农业科技园创业中心13楼1318
代理机构联系方式 027-86615324

湖北省种子管理局2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备中标成交公告

发布日期:2026-08-18 16:34发布单位:武汉渤正项目管理有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

WHBZG-2026-124

二、采购计划备案号

420000-2026-07434

三、项目名称

2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

四、中标(成交)信息

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:湖北扶轮农业科技开发有限公司

供应商地址:湖北省襄阳市襄州区双沟镇建设路与兴业路交汇处襄阳农产品加工产业园科技孵化中心大楼1201室

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:80.60(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第1名:投标价格(储备种子调运单价):¥11.00元/公斤;种类:杂交夏玉米(扶玉88)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:武汉惠华三农种业有限公司

供应商地址:武汉市江夏庙山经济开发区向阳村花山西路8号

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:77.00(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第2名:投标价格(储备种子调运单价):¥15.00元/公斤;种类:杂交早稻(潭两优921)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:湖北农华生物科技有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区珞狮南路517号明泽大厦十六楼1658号

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:76.90(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第3名:投标价格(储备种子调运单价):¥4.77元/公斤;种类:常规早稻(中早39)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:湖北华之夏种子有限责任公司

供应商地址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道62号关南福星医药园6幢6层1号、2号、3号房

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:76.60(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第4名:投标价格(储备种子调运单价):¥4.51元/公斤;种类:常规早稻(嘉早37)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:武汉隆福康农业发展有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩二路169号高农生物园C区1号楼2层201、202室

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:70.35(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第7名:投标价格(储备种子调运单价):¥4.97元/公斤;种类:常规中稻(福香9号)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:武汉弘耕种业有限公司

供应商地址:洪山区珞狮路511号(省农科院蚕桑试验站)1栋二层

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:69.53(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第8名:投标价格(储备种子调运单价):¥21.05元/公斤;种类:杂交晚稻(泰优398)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:湖北金隆种业有限公司

供应商地址:湖北省团风县金锣港良种场

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:69.42(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第5名:投标价格(储备种子调运单价):¥4.60元/公斤;种类:常规早稻(嘉育948)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:湖北腾龙种业有限公司

供应商地址:襄阳市襄州区园林路117号

中标(成交)金额:12.250000(万元)

综合评分法:62.58(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第9名:投标价格(储备种子调运单价):¥17.80元/公斤;种类:杂交春玉米(腾龙757)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:武汉国英种业有限责任公司

供应商地址:黄陂区武湖农场青龙分场现代农业产业园仓库

中标(成交)金额:24.000000(万元)

综合评分法:60.53(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第6名:投标价格(储备种子调运单价):¥7.00元/公斤;种类:常规早稻(珈早620)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

包名称:2026 -2027年度省级救灾备荒种子储备

供应商名称:武汉武大天源生物科技股份有限公司

供应商地址:武汉市东湖新技术开发区关山二路特一号国际企业中心5幢502号A541

中标(成交)金额:12.250000(万元)

综合评分法:48.90(分)

服务类

名称:2026-2027年度省级救灾备荒种子储备

服务范围:第10名:投标价格(储备种子调运单价):¥22.40元/公斤;种类:杂交中稻(天两优616)。

服务要求:详见文件

服务时间:一年

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

宋红卫(组长),王超超,王鸿龙,王朴,叶晓君(采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-10

2、评审地点:武汉渤正项目管理有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文的收费标准及计算方法。 第1-8名中标人各交纳:人民币叁仟陆佰元整(¥3600.00元) 第9-10名中标人各交纳:人民币壹仟捌佰叁拾捌元整(¥1838.00元)

2、收费金额:3.2476(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省种子管理局

地   址: 武汉市洪山区珞狮南路358号

联系方式: 027-87390189

2、采购代理机构信息

名   称:武汉渤正项目管理有限公司

地   址: 武汉市国家农业科技园创业中心13楼1318

联系方式: 027-86615324

3、项目联系方式

项目联系人: 刘丽雯

电   话: 027-86615324