药学专业实验条件改善项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 药学专业实验条件改善项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 安顺学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:43 |
| 评审专家名单 | 何禹、杨玲、戴贵东 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪寿 | ||
| 项目联系电话 | 18685360073 | ||
| 采购单位 | 安顺学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省安顺市西秀区学院路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 33459931 | ||
| 代理机构名称 | 安顺中兴招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省安顺市西秀区东郊路92号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18685360073 | ||
一、项目编号: ASZX-2026-AJ003号.
二、项目名称: 药学专业实验条件改善项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 药学专业实验条件改善项目: 641800.00元 | 四川祥瑞隆仪器有限公司 | 四川省成都市成华区双荆路2号16栋8楼811、812号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 药学专业实验条件改善项目 药学专业实验条件改善项目 正华 安徽正 华生物仪器设 备有限公司 1 641800.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何禹、杨玲、戴贵东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35 号文件,按成交金额为计算后下浮 20%向成交人收取代理服务费,服务费在成交人领取成交通知书发出前一次付清。
2.代理服务收费金额(元): 7598
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-05
定标日期:2026-08-11
评审日期:2026-08-11
评审地点:谈判室16
评审委员会名单:何禹、杨玲、戴贵东
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:四川祥瑞隆仪器有限公司
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 安顺学院
地 址: 贵州省安顺市西秀区学院路25号
联系方式: 33459931
2.采购代理机构信息
名 称: 安顺中兴招标采购有限公司
地 址: 贵州省安顺市西秀区东郊路92号
联系方式: 18685360073
3.项目联系方式
项目联系人: 洪寿
电 话: 18685360073
附件信息: