财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲项目
品目

采购单位中共阿克苏市委员会宣传部
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 16:46
评审专家名单李建军,李哲荣(第1标项采购人代表),王彩云
总中标金额¥68.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田瑾艺
项目联系电话1309903057
采购单位中共阿克苏市委员会宣传部
采购单位地址阿克苏市北京东路67号
采购单位联系方式15026385208
代理机构名称新疆鑫之晟项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心商业101室D-1-1403
代理机构联系方式1309903057

一、项目编号: XZS-2026-101                  

二、项目名称: 阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆云合无界网络文化传媒有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区振安街1912号洋德1号楼A402报价:680000(元)89.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲项目阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲项目通过阿克苏市邀请新媒体从业人员宣传宣讲,抢占线上线下快速发展宣传宣讲时机,用网络直播、短视频在新媒体上快速新兴的文化传播方式。深入推进文化润疆战略,提高新疆阿克苏市文化的影响力和传播力,计划借助新媒体从业人员力量,开展一系列的宣传宣讲传播活动。通过深入推介,努力提升阿克苏市影响力、知名度、美誉度。详见竞争性磋商文件采购需求。2026年8月—11月详见竞争性磋商文件采购需求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李哲荣(第1标项采购人代表),王彩云,李建军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):10200.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中共阿克苏市委员会宣传部

地 址:阿克苏市北京东路67号

联系方式:15026385208

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫之晟项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心商业101室D-1-1403

联系方式:1309903057

3.项目联系方式

项目联系人:田瑾艺

电 话:1309903057

2026年07月21日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: