云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目中标结果公告
2026年08月18日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南中医药大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:58 |
| 评审专家名单 | 杨明英,叶文艳,冯井荣,魏宋杨,蔡学红,李小雅(第1包采购人代表),武俊紫(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥519.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241(转3) | ||
| 采购单位 | 云南中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区雨花路1076号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65918247 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241(转3) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (7.24定稿)云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目-招标文件.doc | ||
| 附件2 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目-中标结果公告(货物).pdf | ||
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04459-YNGR-0342
二、项目名称:云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) | 投标报价:5196000(元) | 95.64 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 证候器官模型构建及药物靶向递送系统-细胞打印系统 | jetlife | CytPrintXpert II | 1台 | 583000 |
| 2 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 证候器官模型构建及药物靶向递送系统-三气培养箱 | 捷美 | CI-50TX | 1台 | 40000 |
| 3 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 证候器官模型构建及药物靶向递送系统-小动物腔体可视仪 | ENDOQ | ENDOQ-A1 | 1台 | 392000 |
| 4 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 证候器官模型构建及药物靶向递送系统-实时智能活细胞成像分析系统 | Countstar | Spica M1 | 1台 | 587000 |
| 5 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 证候器官模型构建及药物靶向递送系统-全自动数字玻片扫描仪 | 光影细胞 | GScan-12 | 1台 | 277000 |
| 6 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 多功能成像系统 | 艾克韦(ACV) | ProLux-MPLite | 1台 | 499000 |
| 7 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 荧光细胞计数仪 | 高分 | HD-8FL+ | 3台 | 100000 |
| 8 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 无标记活细胞显微成像系统 | 锆石光电 | SC3000 | 1台 | 2428000 |
| 9 | 云南中医药大学中西医结合病证结合三维评估研究平台建设项目 | 紫外可见分光光度计 | 天美 (Techcomp) | UV2600 | 1台 | 90000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨明英,叶文艳,冯井荣,魏宋杨,蔡学红,李小雅(第1包采购人代表),武俊紫(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按计价格[2002]1980号文规定的收费标准及发改办价格[2003]857号文规定的货物类收费标准下浮25%收取,由中标人承担(计算基准价为中标金额),此费用包含在中标人报价中。
2.代理服务收费金额(元):45426
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:5200000.00元
2.最高限价:5200000.00元
3.本项目招标公告发布时间:2026年07月24日
4.开标时间:2026年08月18日10点00分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南中医药大学
地 址:云南省昆明市呈贡区雨花路1076号
联系方式:0871-65918247
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241(转3)
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241(转3)
1
附件信息:
334.8K