2026年上海市宝山区图书馆图书购置的中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年上海市宝山区图书馆图书购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市宝山区图书馆 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:01 |
| 评审专家名单 | 兰玲,顾萍,李慧娟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李胤 | ||
| 项目联系电话 | 18701884461 | ||
| 采购单位 | 上海市宝山区图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 海江路600号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-36515121 | ||
| 代理机构名称 | 上海瑞和工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市宝山区友谊路1538弄15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18701884461 | ||
一、项目编号:310113000260618119237-13363856
二、项目名称:2026年上海市宝山区图书馆图书购置
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 图书购置费 | 上海图书有限公司 | 上海市黄浦区福州路424号 | 93.54 | 75% | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 图书购置费 | 2026年上海市宝山区图书馆图书购置 | 本次批发全品类的成人及少儿图书,主要有马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论; 哲学、宗教; 社会科学总论; 政治、法律; 军事; 经济; 文化、科学、教育、体育; 语言、文字; 文学; 艺术;历史、地理; 自然科学总论; 数理科学和化学; 天文学、地球科学; 生物科学; 医药、卫生; 农业科学; 工业技术; 交通运输;航空、航天; 环境科学、安全科学;综合性图书,合计约3万册。 | 全品类的成人及少儿图书批发并对图书全套加工 | 至2026年10月31日止 | 提供 MARC记录标准规范,书目数据入宝山区图书馆现用的图创系统、Horizon系统。做好图书深加工,能达到图书到馆即可上架的要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
兰玲,顾萍,李慧娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:计价格(2002)1980号文标准
2.代理服务收费金额(元):21400.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海图书有限公司图书服务方案专业,图书加工能力强,服务承诺齐全,有良好的仓储及门店资源。经综合评审,上海图书有限公司得分最高,推荐其为本项目的第一成交候选单位。
本项目采取折扣率报价,本项目成交折扣率为图书码洋的75%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市宝山区图书馆
地 址:海江路600号
联系方式:021-36515121
2.采购代理机构信息
名 称:上海瑞和工程咨询有限公司
地 址:上海市宝山区友谊路1538弄15号
联系方式:18701884461
3.项目联系方式
项目联系人:李胤
电 话:18701884461
附件信息:
254.0K
采购文件附件:
481.2K