财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月18日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)
品目

采购单位乌鲁木齐市第127中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月18日 17:02
评审专家名单李晨,高颖莉,杨萍
总中标金额¥93.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱睿
项目联系电话0991-3776667
采购单位乌鲁木齐市第127中学
采购单位地址乌鲁木齐市第127中学中亚南路20号
采购单位联系方式0991-3763363
代理机构名称新疆建投项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)阿里山街566号建投大厦16-17层(中国(新疆)自由贸易试验区)1608室
代理机构联系方式0991-3776667

一、项目编号: JTZB-2026-ZC019(【2026】585、586)-3                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆玖凯建设工程有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)鲤鱼山北路199号驰达-高新区(新市区)电子信息产业加速器1栋6-608工程投标报价:938000(元)96.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)乌鲁木齐市第127中学新建消防水池、泵房及其配套设施项目(三次)清单范围内的一切工作内容。具体详见工程量清单、磋商文件及磋商补充文件所包含的所有内容。自合同签订之日起60个日历日内完成并通过采购人验收。左长青注册编号:新265151539630
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高颖莉,杨萍,李晨                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费的计算参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格【2002】1980号)和“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知”(发改价格【2011】534号)文件规定(文件已废止,经双方协商仍参照文件的计算标准)收取,由中标单位在领取中标通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):9380  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市第127中学

地 址:乌鲁木齐市第127中学中亚南路20号

联系方式:0991-3763363

2.采购代理机构信息

名 称:新疆建投项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)阿里山街566号建投大厦16-17层(中国(新疆)自由贸易试验区)1608室

联系方式:0991-3776667

3.项目联系方式

项目联系人:朱睿

电 话:0991-3776667

2026年08月03日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: