简阳市教育局射洪坝蜀阳路幼儿园教学设备设施采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 射洪坝蜀阳路幼儿园教学设备设施采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 简阳市教育局 | ||
| 行政区域 | 简阳市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:02 |
| 评审专家名单 | 刘正波,钟敏,张春霞,周科,黄琪雅 | ||
| 总中标金额 | ¥231.463100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐勇 | ||
| 项目联系电话 | 028-27028359 | ||
| 采购单位 | 简阳市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 简阳市简城街道新民街277号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-27215523 | ||
| 代理机构名称 | 简阳市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市简阳市印鳌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-27028359 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 射洪坝蜀阳路幼儿园教学设备设施采购项目(N510185202600014220260731002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包2供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 采购包2分项报价明细表.docx | ||
| 附件4 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件5 | 采购包1分项报价明细表.docx | ||
| 附件6 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:N5101852026000142
二、项目名称:射洪坝蜀阳路幼儿园教学设备设施采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川亿海通科技有限公司 | 四川省成都市简阳市华兴街10号附2号 | 2,214,031.00元 | 89.77 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 新华文轩出版传媒股份有限公司 | 成都市锦江区三色路238号1栋1单元 | 100,600.00元 | 99.23 |
四、主要标的信息
合同包1(教学设备):
货物类(四川亿海通科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A05010203 | A05010203 教学、实验用桌 | 教学、实验用桌 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 1(批) | 888,952.00 |
| A02020800 | A02020800 触控一体机 | 触控一体机 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 9(套) | 14,500.00 |
| A02479900 | A02479900 其他娱乐设备 | 娱乐设备 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 1(项) | 417,245.00 |
| A02091107 | A02091107 视频监控设备 | 视频监控设备 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 1(项) | 651,395.00 |
| A02021103 | A02021103 LED 显示屏 | LED显示屏 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 1(项) | 125,939.00 |
合同包2(图书):
货物类(新华文轩出版传媒股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A04010199 | A04010199 其他普通图书 | A04010199-其他普通图书 | 详见分项报价明细表 | 详见分项报价明细表 | 1(册) | 100,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘正波(采购人代表)、钟敏、张春霞、周科、黄琪雅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
合同包2: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购品目:采购包1:教学、实验用桌、触控一体机、其他娱乐设备、视频监控设备;采购包2:其他普通图书。
2.本项目备案号为:51018526210200004252[2026]00159,最高限价(控制价):采购包1:2278000.00元;采购包2:102000.00元。
3.付款条件说明:(1)预付款,签订采购合同并生效后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%
(2)进度款,全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%。
4.采购包1共有42家供应商获取采购文件,4家供应商提交投标文件;采购包2共有43家供应商获取采购文件,4家供应商提交投标文件。中标日期:2026年8月18日。因系统原因采购包2主要标的信息以上传的《分项报价明细表》为准。
5.本项目不收取投标保证金和履约保证金。
6.监督机构:简阳市财政局,电话:028-27224330。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市教育局
地址:简阳市简城街道新民街277号
联系方式:028-27215523
2.采购代理机构信息
名称:简阳市政府采购中心
地址:四川省成都市简阳市印鳌路159号
联系方式:028-27028359
3.项目联系方式
项目联系人:唐勇
电话:028-27028359
简阳市政府采购中心
2026年08月18日