财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江圣加工程管理咨询有限公司关于2026-2027年海盐县建设工程设计技术审核(查)项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年海盐县建设工程设计技术审核(查)项目
品目

采购单位海盐县自然资源和规划局
行政区域浙江省公告时间2026年08月18日 17:05
评审专家名单翁陈燕(第1标项采购人代表),潘林飞,袁孝峰
总中标金额¥0.000040 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王桢之
项目联系电话0573-86180035
采购单位海盐县自然资源和规划局
采购单位地址海盐县武原街道枣园西路178号
采购单位联系方式0573-86129096
代理机构名称浙江圣加工程管理咨询有限公司
代理机构地址海盐县武原街道兴业路618号
代理机构联系方式0573-86180035

一、项目编号:330424261670010000031-浙圣加采(2026)66号        

二、项目名称:2026-2027年海盐县建设工程设计技术审核(查)项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1投标报价:0.398元/平方米积承工程设计有限公司浙江省杭州市余杭区五常街道中宙溪上铭城2幢306-7室83.28

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026-2027年海盐县建设工程设计技术审核(查)项目2026-2027年海盐县建设工程设计技术审核(查)项目依据规划条件、海盐县城乡规划管理技术规定(2022修订)及现行法律法规、技术规范、省县有关规划设计的相关规定以及土地出让合同中约定的相关要求对合同期间(自签订合同之日起至2027年8月31日止)全县范围内的建设工程(不包括工业建筑)设计成果进行审核(查)。依据规划条件、海盐县城乡规划管理技术规定(2022修订)及现行法律法规、技术规范、省县有关规划设计的相关规定以及土地出让合同中约定的相关要求对合同期间(自签订合同之日起至2027年8月31日止)全县范围内的建设工程(不包括工业建筑)设计成果进行审核(查)。自签订合同之日起至2027年8月31日止。依据规划条件、海盐县城乡规划管理技术规定(2022修订)及现行法律法规、技术规范、省县有关规划设计的相关规定以及土地出让合同中约定的相关要求对合同期间(自签订合同之日起至2027年8月31日止)全县范围内的建设工程(不包括工业建筑)设计成果进行审核(查)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

翁陈燕(第1标项采购人代表),潘林飞,袁孝峰 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见采购文件            

2.代理服务收费:详见采购文件         

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:海盐县自然资源和规划局            

地    址:海盐县武原街道枣园西路178号                        

项目联系人(询问):翁陈燕            

项目联系方式(询问):0573-86129096            

质疑联系人:高周冰            

质疑联系方式:0573-86570380            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江圣加工程管理咨询有限公司            

地    址:海盐县武原街道兴业路618号                   

项目联系人(询问):王桢之            

项目联系方式(询问):0573-86180035            

质疑联系人:叶东方            

质疑联系方式:0573-86180035            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:海盐县财政局政府采购监管科

地    址:海盐县武原街道新桥北路168号

联 系 人:徐科

监督投诉电话:0573-86122512

            

附件信息: