财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月18日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目
品目

采购单位镇巴县简池镇人民政府
行政区域镇巴县公告时间2026年08月18日 17:05
评审专家名单程开军,胡宾,乔景晖,叶伟,王晓娥
总中标金额¥44.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘渊
项目联系电话029-81617819
采购单位镇巴县简池镇人民政府
采购单位地址镇巴县简池镇简池社区中坝小组
采购单位联系方式13571487221
代理机构名称陕西众欣共创工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区未央路荣民时代广场第一幢3单元15层31513号
代理机构联系方式029-81617819
附件:
附件12026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目(ZXGC-2026-040120260507002)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(汉中市方田农机物资有限公司).pdf
附件3中标通知书.pdf

一、项目编号:ZXGC-2026-0401

二、项目名称:2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
汉中市方田农机物资有限公司 陕西省汉中市汉台区铺镇芦坝村五组 综合评分法 447,500.00元 94.60

四、主要标的信息

合同包1(2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目):

货物类(汉中市方田农机物资有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 设施农业设备 2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目 得田、大华机械、立锦农机、沃得 1GZL-230E1、4YG-5W、2BX-580、2ZGF-6E 1.00(批) 447,500.00 447,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

程开军(采购人代表)胡宾乔景晖叶伟王晓娥

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、代理服务费收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的相关规定收取。 2、采购代理服务费的缴纳方式:在领取《成交通知书》前向采购代理机均一次性全额缴纳采购代理服务费。 3、代理服务费的具体金额后续见本项目中标(成交)结果公告。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目 6750 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年镇巴县简池镇李塘村农事服务中心建设项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 汉中市方田农机物资有限公司 94.60
2 汉中顺宝昌商贸有限公司 83.07
3 汉中金邦汇商贸有限公司 80.10

(二)其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:镇巴县简池镇人民政府

地址:镇巴县简池镇简池社区中坝小组

联系方式:13571487221

2.釆购代理机构信息

名称:陕西众欣共创工程项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区未央路荣民时代广场第一幢3单元15层31513号

联系方式:029-81617819

3.项目联系方式

项目联系人:刘渊

电话:029-81617819

陕西众欣共创工程项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: