荆州市机械电子工业学校2026年秋季至2027年春学年度教材中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋季至2027年春学年度教材 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市机械电子工业学校 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:07 |
| 评审专家名单 | 让华,朱德菊,吴江琴,张露平,向国伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶莹 | ||
| 项目联系电话 | 0716-8515184 | ||
| 采购单位 | 荆州市机械电子工业学校 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市江津东路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18986652576 | ||
| 代理机构名称 | 湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-荆州市-市辖区 沙市区塔桥路荆州义乌小商品一期16栋3楼西 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-8515184 | ||
荆州市机械电子工业学校2026年秋季至2027年春学年度教材中标(成交)结果公告
一、项目编号
421001202601000343
二、采购计划备案号
421000-2026-00921
三、项目名称
2026年秋季至2027年春学年度教材
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北蓝色畅想图书发行有限公司
供应商地址:武汉市洪山区珞狮南路明泽丽湾1栋C座10层
中标(成交)金额:78.000000(%)
综合评分法:91.60(分)
| 货物类 |
| 名称:2026年秋季至2027年春学年度教材 品牌(如有):详见报价明细表 规格型号:详见报价明细表 数量:详见报价明细表 单价:详见报价明细表 |
五、评审小组成员
让华,朱德菊,吴江琴,张露平,向国伟
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据参照国家计委计价格[2002] 1980号文和发改价格[2011]534号文中规定收费标准收费。
2、收费金额:1.5000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:投标人对中标结果有质疑的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人(代理机构)提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市机械电子工业学校
地 址:荆州市江津东路30号
联系方式:18986652576
2、采购代理机构信息
名 称:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司
地 址:湖北省-荆州市-市辖区 沙市区塔桥路荆州义乌小商品一期16栋3楼西
联系方式:0716-8515184
3、项目联系方式
项目联系人:叶莹
电 话:0716-8515184