财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉长江新区外国语学校(暂用名)建设项目验收综合测绘技术服务中标结果公告

2026年08月18日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉长江新区外国语学校(暂用名)建设项目验收综合测绘技术服务
品目

采购单位武汉长江新区教育局
行政区域武汉长江新区公告时间2026年08月18日 17:08
评审专家名单梅庆一(包1组长)、王淑嫱(包1)、李兵(包1)、王智德(包1)、范大明(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈伟、王致瑾、张璟妍
项目联系电话13476124430
采购单位武汉长江新区教育局
采购单位地址汉口北大道208号
采购单位联系方式027-8599809
代理机构名称湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-武昌区 东湖西路特2号
代理机构联系方式13476124430

武汉长江新区外国语学校(暂用名)建设项目验收综合测绘技术服务中标结果公告

发布日期:2026-08-18 16:57发布单位:湖北省成套招标股份有限公司项目监管地:武汉长江新区|阅读次数:

一、项目编号

HBCZ-2602010254-262880

二、采购计划备案号

420120-2026-00275

三、项目名称

武汉长江新区外国语学校(暂用名)建设项目验收综合测绘技术服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉市测绘研究院(联合体:武汉久迈勘测设计有限公司)

供应商地址:武汉市江汉区万松园路209号

中标(成交)金额:106.348789(万元)

综合评分法:85.59(分)

服务类

名称:武汉长江新区外国语学校(暂用名)建设项目验收综合测绘技术服务

服务范围:包含规划条件核实测绘、绿化竣工测量、房产面积实测绘、建构筑物权属调查、宗地图测量、宗地略图测量等。

服务要求:详见采购文件

服务时间:自合同签订之日起至提交符合规划验收的全部测绘成果文件。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

梅庆一(包1组长)、王淑嫱(包1)、李兵(包1)、王智德(包1)、范大明(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司1006会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)中服务类标准收费的60%收取。

2、收费金额:0.9305(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.质疑联系人:徐沫,电话:027-87816666-8711,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告公示届满后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉长江新区教育局

地   址:汉口北大道208号

联系方式:027-8599809

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省成套招标股份有限公司

地   址:湖北省-武汉市-武昌区 东湖西路特2号

联系方式:13476124430

3、项目联系方式

项目联系人:陈伟、王致瑾、张璟妍

电   话:13476124430