一般因素法-学生活动-2026年课程改革建设项目zj第三包学生特色课程提质中标公告
2026年08月18日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 一般因素法-学生活动-2026年课程改革建设项目zj | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市大兴区兴华中学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:05 |
| 评审专家名单 | 吉慧鸿 郭俊忠 黄凯 梁晓云 孙煜 | ||
| 总中标金额 | ¥35.892500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢宏阁 | ||
| 项目联系电话 | 69269281 | ||
| 采购单位 | 北京市大兴区兴华中学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市大兴区黄村镇兴华大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-60208803 | ||
| 代理机构名称 | 北京中盛兴华工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市大兴区黄村镇后辛庄佟前路(北京中盛兴华工程咨询有限公司项目部) | ||
| 代理机构联系方式 | 69269281 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(小型)--百胜云(北京)教育科技有限公司_.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件-一般因素法-学生活动-2026年课程改革建设项目zj(第三包学生特色课程提质)(发售版).pdf | ||
一、项目编号:11011526210200033814-XM001
二、项目名称:一般因素法-学生活动-2026年课程改革建设项目zj
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:35.8925 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:百胜云(北京)教育科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区望京园401号楼7层0806
中标金额:35.8925万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 百胜云(北京)教育科技有限公司 | 北京市朝阳区望京园401号楼7层0806 | 91110105MAK4T6845L | 35.8925 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.17 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 百胜云(北京)教育科技有限公司 | 1 | 35.8925万元 | 35.8925万元 | 采购需求:第三包学生特色课程提质,35.8925万元,学校拟聘用一家专业机构,负责组织学生校外培训,实践课程,国防教育课程等。具体内容详见招标文件第五章采购需求。合同履行期限:合同签订之日起至2026年10月31日。 |
第三包学生特色课程提质,35.8925万元,学校拟聘用一家专业机构,负责组织学生校外培训,实践课程,国防教育课程等。具体内容详见招标文件第五章采购需求。 合同履行期限:合同签订之日起至2026年10月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吉慧鸿 郭俊忠 黄凯 梁晓云 孙煜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.484549万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文有关规定下浮10%执行,招标代理服务费以中标金额为基数计取.
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区兴华中学
地址:北京市大兴区黄村镇兴华大街
联系方式:孙老师,010-60208803
2.采购代理机构信息
名 称:北京中盛兴华工程咨询有限公司
地 址:北京市大兴区黄村镇后辛庄佟前路(北京中盛兴华工程咨询有限公司项目部)
联系方式:谢宏阁,69269281
3.项目联系方式
项目联系人:谢宏阁
电 话: 69269281