同心县就业创业和人才服务局同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目和同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月18日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县就业创业和人才服务局同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目和同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目 | ||
| 品目 | C02060000,C02060000 | ||
| 采购单位 | 同心县就业创业和人才服务局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:11 |
| 评审专家名单 | 吴兴(组长)、李月萍 | ||
| 总中标金额 | ¥88.540000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 童超(项目负责人)、马琴、马云云 | ||
| 项目联系电话 | 15595190502 | ||
| 采购单位 | 同心县就业创业和人才服务局 | ||
| 采购单位地址 | 罗山路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8022615 | ||
| 代理机构名称 | 众创(宁夏)项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街海宝区8号综合楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15595190502 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: JCZB20260728
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001424
二、项目名称: 同心县就业创业和人才服务局同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目和同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏致美职业技能培训学校有限公司(一标段) | 宁夏银川市兴庆区丽景南街民乐家园商1-5号 | 13014281990 | 626400.00 |
| 宁夏知雨职业技能培训学校有限公司(二标段) | 宁夏银川市金凤区长城西路盈华商厦西塔十二层 | 0951-5029998 | 259000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目一标段 | 培训服务 | 1 | 626400.00 | 626400.00 | 是 | 小型企业 | 同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目 | 主要针对新招募“三支一扶”人员,以理想信念教育、国情民情教育、法治意识、相关业务政策、群众工作方式方法、基层工作所需通用基础知识和基本技能等为主要内容开展岗前培训,帮助学员尽快完成角色转换,提高其基层工作生活适应能力 | 一标段培训时间:培训为期 5 天(具体根据合同约定) | ,同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目和同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目符合国家相关标准 | 无 | |
| 同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目二标段 | 培训服务 | 1 | 259000.00 | 259000.00 | 是 | 小型企业 | 同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目 | 离岗前培训主要针对即将期满就业“三支一扶”人员,以期满流动政策措施、就业形势分析、就业指导、创新创业政策等为主要内容开展离岗前培训,宣传鼓励多渠道流动的政策措施,提高期满人员就业创业能力 | 二标段培训时间:培训为期2天(具体根据合同约定) | 同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目,符合国家相关标准 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县2024年招募“三支一扶”人员离岗培训服务项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川天远职业技能培训学校 | 65.36 | |
| 宁夏尚途人力资源开发有限公司 | 69.35 | |
| 宁夏知雨职业技能培训学校有限公司 | 82.06 | 第一名 |
| 中卫市伟达职业技能培训学校有限公司 | 67.19 | |
| 中卫市柯源职业技能培训学校有限公司 | 75 | 第二名 |
| 宁夏启航教育科技有限公司 | 72.71 | 第三名 |
| 宁夏宁工职业技能培训学校(有限公司) | 69.74 | |
| 宁夏易尚教育咨询有限公司 | 70.43 |
标段名称:同心县2026年招募“三支一扶”人员岗前能力提升培训服务项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏启航教育科技有限公司 | 68.38 | |
| 宁夏易尚教育咨询有限公司 | 72.44 | |
| 宁夏致美职业技能培训学校有限公司 | 83.33 | 第一名 |
| 中卫市柯源职业技能培训学校有限公司 | 73.33 | 第二名 |
| 宁夏新商务高级技工学校 | 71.69 | |
| 中卫市云舟职业技能培训学校有限公司 | 70.55 | |
| 银川市诚睿职业技能培训学校有限公司 | 66.07 | |
| 宁夏超睿科技有限公司 | 65.44 | |
| 青铜峡市塞上一家职业技能培训(学校)有限公司 | 73.26 | 第三名 |
| 宁夏宁工职业技能培训学校(有限公司) | 71 |
六、评审专家名单: 吴兴(组长)、李月萍
采购人代表: 张永红(采购人授权评委)
七、代理服务收费标准及金额: 15000.00元。收费标准:一标段:10000元,二标段:5000元,按招标文件规定,由中标单位支付
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月19日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 罗山路5号
联系方式: 0953-8022615
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街海宝区8号综合楼
联系方式: 15595190502
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 黑格
电话: 0953-8022615
代理机构项目联系人: 童超(项目负责人)、马琴、马云云
电话: 15595190502
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 一、二标段候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 一、二标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-18