财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

扶沟县人民医院医用耗材采购项目-中标公告

2026年08月18日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称扶沟县人民医院医用耗材采购项目
品目

采购单位扶沟县人民医院
行政区域河南省公告时间2026年08月18日 17:12
评审专家名单赵钰 、 于俊芳、 李书伟(采购人代表) 、 石书华 、 许莉莉。
总中标金额¥326.775224 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王慧
项目联系电话13781222913
采购单位扶沟县人民医院
采购单位地址扶沟县金海路
采购单位联系方式13781222913
代理机构名称周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
代理机构地址周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东
代理机构联系方式0394-8106517
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5招标文件正文.pdf
附件6评标报告.zip
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:扶财招标采购-2026-18
2、采购项目名称:扶沟县人民医院医用耗材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月28日
5、评审日期:2026年08月18日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见采购文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
ZK202607300-1 扶沟县人民医院医用耗材采购项目1包 河南润窦医疗器械有限公司 河南省周口市项城市光武大道荣楼桥西300米路北 680,595.60 评审总得分:99.98分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
ZK202607300-2 扶沟县人民医院医用耗材采购项目2包 河南弘贵医疗器械有限公司 项城市富民路南段 658,230.60 评审总得分:100分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
ZK202607300-3 扶沟县人民医院医用耗材采购项目3包 河南贝铭医疗器械有限公司 河南省新乡市长垣市丁栾镇丁南工业区A125号 628,699.64 评审总得分:94.64分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
ZK202607300-4 扶沟县人民医院医用耗材采购项目4包 河南语恩康医疗器械有限公司 河南省新乡市长垣市武丘乡创业园B1-03号 667,690.20 评审总得分:100分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
ZK202607300-5 扶沟县人民医院医用耗材采购项目5包 河南润窦医疗器械有限公司 河南省周口市项城市光武大道荣楼桥西300米路北 632,536.20 评审总得分:100分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
四、评审专家名单
赵钰 、 于俊芳、 李书伟(采购人代表) 、 石书华 、 许莉莉。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:不收费
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:扶沟县人民医院
地址:扶沟县金海路
联系人:王慧
联系方式:13781222913
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东
联系人:王硕
联系方式:0394-8106517
3.项目联系方式
项目联系人:王慧
联系方式:13781222913