广州市黄埔区青少年宫(2026年9月-2027年8月)合作办学服务项目(三次)结果公告
2026年08月18日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州市黄埔区青少年宫(2026年9月-2027年8月)合作办学服务项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市黄埔区青少年宫 | ||
| 行政区域 | 黄埔区 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:13 |
| 评审专家名单 | 李慧,姚崇云,米欣,蔡雯,黄楠铭 | ||
| 总中标金额 | ¥191.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林泽鑫、何达 | ||
| 项目联系电话 | 020-37861059、37860558 | ||
| 采购单位 | 广州市黄埔区青少年宫 | ||
| 采购单位地址 | 广州市黄埔区香雪七路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 82012085 | ||
| 代理机构名称 | 国义招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区东风东路726号19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-37861059、37860558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市海珠区熙乔艺术培训中心有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 广州市黄埔区青少年宫(2026年9月-2027年8月)合作办学服务项目(三次)报价明细附件.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市黄埔区启丹艺术培训中心有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市黄埔区趣奕培训中心有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺区披云科技培训中心有限公司).pdf | ||
一、项目编号:0724-2630Z1769813
二、项目名称:广州市黄埔区青少年宫(2026年9月-2027年8月)合作办学服务项目(三次)
三、采购结果
合同包1(广州市黄埔区青少年宫拉丁舞、摩登舞类合作办学项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市黄埔区启丹艺术培训中心有限公司 | 广州市黄埔区丰乐中路68号202 | 480,000.00元 |
合同包2(广州市黄埔区青少年宫吉他合作办学项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市海珠区熙乔艺术培训中心有限公司 | 广州市革新路139号自编2号中船汇2栋308室 | 320,000.00元 |
合同包3(广州市黄埔区青少年宫围棋合作办学项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市黄埔区趣奕培训中心有限公司 | 广州市黄埔区广新路66号二层202自编210之一,210之二号 | 416,000.00元 |
合同包5(广州市黄埔区青少年宫积木构建合作办学项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市番禺区披云科技培训中心有限公司 | 东环路201号桥兴楼2层南商场228房 | 600,000.00元 |
合同包8(广州市黄埔区青少年宫脑科学科普课程合作办学项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市天河区天涯教育培训中心 | 广州市天河区天源路793号 | 100,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州市黄埔区青少年宫拉丁舞、摩登舞类合作办学项目):
服务类(广州市黄埔区启丹艺术培训中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他教育服务 | 广州市黄埔区青少年宫拉丁舞、摩登舞类合作办学项目 | 按招标文件采购人需求书执行 | 按招标文件采购人需求书执行 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 按招标文件采购人需求书执行 |
合同包2(广州市黄埔区青少年宫吉他合作办学项目):
服务类(广州市海珠区熙乔艺术培训中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他教育服务 | 广州市黄埔区青少年宫吉他合作办学项目 | 广州市黄埔区青少年宫 | 按照广州市黄埔区青少年宫要求执行 | 2026年9月1日-2027年8月31日 | 按照广州市黄埔区青少年宫标准执行 |
合同包3(广州市黄埔区青少年宫围棋合作办学项目):
服务类(广州市黄埔区趣奕培训中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他教育服务 | 广州市黄埔区青少年宫围棋合作办学项目 | 满足采购人需求 | 满足采购人需求 | 满足采购人需求 | 满足采购人需求 |
合同包5(广州市黄埔区青少年宫积木构建合作办学项目):
服务类(广州市番禺区披云科技培训中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他教育服务 | 广州市黄埔区青少年宫积木构建合作办学项目 | 按招标文件及采购人的要求执行 | 按招标文件及采购人的要求执行 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 按招标文件及采购人的要求执行 |
合同包8(广州市黄埔区青少年宫脑科学科普课程合作办学项目):
服务类(广州市天河区天涯教育培训中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 其他教育服务 | 广州市黄埔区青少年宫脑科学科普课程合作办学项目 | 按招标服务要求 | 按招标服务要求 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 按招标服务要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李慧、姚崇云、米欣、蔡雯、黄楠铭(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照中华人民共和国国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的“服务类”收费标准下浮40%计算收取,以各采购包中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市黄埔区青少年宫拉丁舞、摩登舞类合作办学项目 | 0.4320 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广州市黄埔区青少年宫吉他合作办学项目 | 0.2880 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 广州市黄埔区青少年宫围棋合作办学项目 | 0.3744 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 广州市黄埔区青少年宫积木构建合作办学项目 | 0.5400 | 中标(成交)供应商 |
| 8 | 广州市黄埔区青少年宫脑科学科普课程合作办学项目 | 0.0900 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市黄埔区青少年宫拉丁舞、摩登舞类合作办学项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市黄埔区启丹艺术培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 64.60 | 15.00 | 4.54 | 9.96 | 94.10 | 1 | 1 |
| 广州市南沙区缘荟文化艺术培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 56.60 | 0.00 | 4.54 | 10.00 | 71.14 | 2 | 2 |
| 河源市向阳文体艺术有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 0.00 | 4.54 | 9.96 | 68.50 | 3 | 3 |
| 开平市一果艺术培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 0.00 | 4.54 | 9.96 | 56.50 | 4 |
合同包2(广州市黄埔区青少年宫吉他合作办学项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市海珠区熙乔艺术培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 50.60 | 7.50 | 4.54 | 10.00 | 72.64 | 1 | 1 |
| 广州爱乐艺术培训中心 | 通过 | 通过 | 20.40 | 0.00 | 4.54 | 9.00 | 33.94 | 2 | 2 |
| 佛山市顺德区大良街道恒艺艺术培训有限公司 | 通过 | 通过 | 19.60 | 0.00 | 4.54 | 9.00 | 33.14 | 3 | 3 |
合同包3(广州市黄埔区青少年宫围棋合作办学项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市黄埔区趣奕培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 64.80 | 15.00 | 4.54 | 10.00 | 94.34 | 1 | 1 |
| 佛山市禅城区金鸿围棋培训有限公司 | 通过 | 通过 | 54.20 | 0.00 | 4.54 | 9.79 | 68.53 | 2 | 2 |
| 广州市海珠区朗迪教育培训中心 | 通过 | 通过 | 42.80 | 0.00 | 4.54 | 8.71 | 56.05 | 3 | 3 |
合同包5(广州市黄埔区青少年宫积木构建合作办学项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市番禺区披云科技培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 64.80 | 7.50 | 4.54 | 10.00 | 86.84 | 1 | 1 |
| 广州市增城区亲小田科技培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 2.50 | 4.54 | 9.68 | 56.92 | 2 | 2 |
| 广州市海珠区海青素质教育培训中心 | 通过 | 通过 | 26.20 | 0.00 | 4.54 | 8.71 | 39.45 | 3 | 3 |
合同包8(广州市黄埔区青少年宫脑科学科普课程合作办学项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市天河区天涯教育培训中心 | 通过 | 通过 | 47.80 | 15.00 | 4.54 | 9.00 | 76.34 | 1 | 1 |
| 广州市从化区五六点教育培训中心有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 15.00 | 4.54 | 10.00 | 65.14 | 2 | 2 |
| 广州市海珠区祥云教育培训中心 | 通过 | 通过 | 33.00 | 0.00 | 4.54 | 9.00 | 46.54 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区青少年宫
地 址:广州市黄埔区香雪七路1号
联系方式:82012085
2.采购代理机构信息
名 称:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市越秀区东风东路726号19楼
联系方式:020-37861059、37860558
3.项目联系方式
项目联系人: 林泽鑫、何达
电 话:020-37861059、37860558
国义招标股份有限公司
2026年08月18日