内蒙古自治区地质调查研究院黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区地质调查研究院 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:14 |
| 评审专家名单 | 李**,李**,单*,杨**,徐*,于**,许* | ||
| 总中标金额 | ¥5390.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金伟 | ||
| 项目联系电话 | 0471-5332622;质疑联系电话:0471-5332613 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区地质调查研究院 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区地质调查研究院 | ||
| 采购单位联系方式 | 15847787818 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古自治区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-5332622;质疑联系电话:0471-5332613 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:NMGZC-G-F-260555
二、项目名称:黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计
三、采购结果
合同包1(黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古自治区水利水电勘测设计院有限公司(联合体成员:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、北京城建勘测设计研究院有限责任公司) | 内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦南路9号 | 综合评分法 | 否 | 53,900,000.00元 | 89.17 |
四、主要标的信息
合同包1(黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计):
服务类(内蒙古自治区水利水电勘测设计院有限公司,联合体成员:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、北京城建勘测设计研究院有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C11020000 工程设计服务 | 黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计 | 本项目主要负责21个子项目及内蒙古自治区片区的测绘、勘察、设计工作, 汇总编制内蒙古自治区、山西省片区工程设计成果。 中标单位全程跟进项目实施全周期直至项目通过验收。 按照《自然资源部国土空间生态修复司、生态环境部自然生态保护司关于印发<山水林田湖草沙一体化保护和修复工程子项目工程设计审核要点(试行)>的函》 的要求编制子项目工程设计。各子项目的工程设计编制完成后, 分别通过对应市、县等相关行业主管部门审核;待各子项目通过审核后, 汇总编制内蒙古自治区片区工程设计; 内蒙古片区工程设计成果通过内蒙古自治区行业主管部门审核后, 汇总编制内蒙古自治区及山西省片区工程设计成果; 内蒙古自治区及山西省片区工程设计成果经内蒙古自治区及山西省两个片区省级相关行业主管部门联合审核通过后, 上报国家级相关行业主管部门完成批复。 中标单位须全程跟进项目实施全周期, 持续提供测绘成果复核、补勘复测、技术交底等工作;配合解决全部子项目实施阶段现场技术问题并即时提交补充设计与变更设计成果;参与并配合完成各阶段、各级别验收工作, 直至全部验收通过。 设计成果资料须满足国家(自然资源部、生态环境部、财政部)相关规范, 保证工程设计通过各阶段、各级行业主管部门审查。 | 完全响应招标文件中关于商务要求、技术要求的相关要求 | 合同签订之日起至2026年9月12日前, 完成21个子项目测绘、勘察、工程初步设计(达到施工图设计深度)及概(预)算成果的编制, 并通过各级行业主管部门审查; 同步完成内蒙古自治区、山西省片区工程设计成果的汇总编制工作, 于2026年9月15日前严格按照国家申报规范及报审要件要求完成全部项目资料报送。 2026年10月31日前完成工程施工图设计并通过各级行业主管部门审查, 同步提交满足施工招标及项目施工所需的勘察、测绘基础资料及配套文件(含施工图设计图纸及工程量清单), 确保符合施工招标及项目施工实施要求。 中标单位须全程跟进项目实施全周期, 持续提供测绘成果复核、补勘复测 、技术交底等工作;配合解决全部子项目实施阶段现场技术问题并即时提交补充设计与变更设计成果;参与并配合完成各阶段、各级别验收工作, 直至全部验收通过 | 按照现行有效的相关行业规范及标准执行, 设计成果须满足内蒙古自治区国土空间规划 、 国土空间生态修复规划等相关规划要求, 符合国家关于山水工程负面清单的管理规定 | 53,900,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李**、李**、单*、杨**、徐*、于**(采购人代表)、许*(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(黄河“几字弯”顶端山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目(内蒙古片区)工程设计): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区地质调查研究院
地址:内蒙古自治区地质调查研究院
联系方式:15847787818
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:0471-5332622;质疑联系电话:0471-5332613
3.项目联系方式
项目联系人:金伟
电话:0471-5332622;质疑联系电话:0471-5332613
内蒙古自治区公共资源交易中心
2026年08月18日