西南医科大学附属医院2026年安全维保服务中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年安全维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:16 |
| 评审专家名单 | 尹为,袁波,吴柳,李姝,周昕 | ||
| 总中标金额 | ¥59.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈润莲、周备、张慧静、冯缘 | ||
| 项目联系电话 | 13111881792 | ||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区太平街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师;0830-3160825 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13111881792 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年安全维保服务(N510001202600205920260716001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都麟安信息技术有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5100012026002059
二、项目名称:2026年安全维保服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都麟安信息技术有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118号3栋8层4号 | 596,400.00元 | 99.60 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都麟安信息技术有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16070400 | C16070400 安全运维服务 | 安全维保服务 | 安全维保服务 | 从前端的驻场服务、后端的专家支撑服务,共同构建安全运维服务体系等 | 2026年12月24日至2027年12月23日。合同一年一签,经采购人和投标人双方一致同意,且在资金落实的前提下,可续签合同,续签次数不超过2次,总服务期不超过三年。 | 中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例(国务院第147号令)等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹为、袁波、吴柳、李姝、周昕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,以中标金额乘以服务期限三年作为计算基数。具体收费标准如下:(1)中标/成交金额≥20万元:按差额定率累进法进行计算,费率标准为(服务采购项目)下浮15%,不足4250元的按照4250元进行收取:中标金额100万元以下,费率1.5%;中标金额100-500万元,费率0.8%;中标金额500-1000万元,费率0.45%;中标金额1000-5000万元,费率0.25%;中标金额5000-10000万元,费率0.1%;中标金额10000-100000万元,费率0.05%;中标金额100000万元以上,费率0.01%。(2) 20万元>中标/成交金额≥10万元:定额收取3400元整。 (3) 10万元>中标/成交金额≥5万元:定额收取1700元整。 (4) 5万元>中标/成交金额≥2万元:定额收取1000元整。 (5)中标/成交金额<2万元:定额收取500元整。
代理服务费金额:
合同包1: 1.8116万元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划编号:51000026210200075431
2.品目名称:C16070400-安全运维服务
3.预算及限价详见附件
4.采购监督机构:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
5.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:陈老师;0830-3160825
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13111881792
3.项目联系方式
项目联系人:沈润莲、周备、张慧静、冯缘
电话:13111881792
四川国际招标有限责任公司
2026年08月18日