三峡大学图书馆EIsevierScienceDirect数据库采购成交结果公告
2026年08月18日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三峡大学图书馆ElsevierScienceDirect数据库采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三峡大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:21 |
| 评审专家名单 | 赵惠婷,张旻,黄必龙,陈经文,周长华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘超 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6593351 | ||
| 采购单位 | 三峡大学 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市大学路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6399445 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正天工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6593351 | ||
三峡大学图书馆EIsevierScienceDirect数据库采购成交结果公告
一、项目编号
正天采字[2026]163号
二、采购计划备案号
420000-2026-08173
三、项目名称
三峡大学图书馆ElsevierScienceDirect数据库采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:299.98(万元)
最低评标价法:299.98(万元)
| 服务类 |
| 名称:三峡大学图书馆EIsevierScienceDirect数据库采购 服务范围:详见单一来源采购文件 服务要求:详见单一来源采购文件 服务时间:自开通网上使用之日起1年 服务标准:详见单一来源采购文件 |
五、评审小组成员
赵惠婷,张旻,黄必龙,陈经文,周长华
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼7011会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据与采购人签订代理合同的约定,本项目的采购代理费为15000元,由成交供应商支付。
2、收费金额:1.500000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和湖北正天工程咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:三峡大学
地 址:宜昌市大学路8号
联系方式:0717-6399445
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正天工程咨询有限公司
地 址:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼
联系方式:0717-6593351
3、项目联系方式
项目联系人:刘超
电 话:0717-6593351