财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)的中标(成交)结果公告

2026年08月18日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)
品目

采购单位上海市浦东新区应急管理局
行政区域上海市公告时间2026年08月18日 17:26
评审专家名单张成功,鲍爱中,葛非凡
总中标金额¥49.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龚天铖
项目联系电话021-58300777-8025
采购单位上海市浦东新区应急管理局
采购单位地址迎春路520号
采购单位联系方式021-38939815
代理机构名称上海社发项目管理服务有限公司
代理机构地址上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼
代理机构联系方式021-58300777-8025

一、项目编号:310115000260629121499-15367507-2    

二、项目名称:2026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
12026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)谙标众研(上海)管理咨询有限公司上海浦东新区拱极路2626弄38号121595.39499275.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)2026年安全生产标准化评审(商贸、纺织等行业)对辖区内 105 家标准化创建单位开展标准化评审,涉及商贸、纺织等行业,进一步规范和加强安全生产标准化管理工作。具体详见磋商文件。根据工贸企业安全生产标准化创建评审需要,接受上海市浦东新区应急管理局委托,负责审核企业自评报告,并提供105家企业(商贸、纺织等行业)三级安全生产标准化现场评审服务,并严格按照经采购人确认的细则实施,接受采购人现场的协调、管理和考核。具体详见磋商文件。自合同签订之日起至2026年11月30日。在2026年11月30日之前完成全部评审工作并在规定时间内出具评审报告;如有特殊需要,经采购人告知后在一个月内完成。具体详见磋商文件。严格执行《企业安全生产标准化建设定级办法》、《企业安全生产标准化基本规范》等规范标准。具体详见磋商文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

张成功,鲍爱中,葛非凡            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按采购文件约定             

 2.代理服务收费金额(元):9400.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 谙标众研(上海)管理咨询有限公司对项目理解透彻,服务方案详细完整,人员配置齐全,综合评审得分排名第一。         

 成交单位的中小企业声明函详见附件             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区应急管理局 
           

地      址:迎春路520号                    

联系方式:021-38939815                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海社发项目管理服务有限公司                    

地      址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼                    

联系方式:021-58300777-8025                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:龚天铖 
           

电         话:021-58300777-8025                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: