学校全光网覆盖升级设备采购公开招标中标公告
2026年08月18日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南体育运动职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:28 |
| 评审专家名单 | 张海涛(第1包采购人代表),熊攀,李建凯,龚彬,张丽萍 | ||
| 总中标金额 | ¥242.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 严童、孙艺昕、刘心田、王丹阳 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65340976 | ||
| 采购单位 | 云南体育运动职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区体院路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64112656 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼204室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65340976 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (2026.7.24定稿)学校全光网覆盖升级设备采购.doc | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04331-YZGF-0991
二、项目名称:学校全光网覆盖升级设备采购
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明鹰硕科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处二环东路下河埂江东时代花园A幢6层603号 | 投标总报价 :2420000(元) | 95.3 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | OLT板卡 | 华为技术有限公司、中国 | H908CSHFE01 | 2 | 139800 |
| 2 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 网管授权 | 华为技术有限公司、中国 | NSHSONUMGR11 | 1 | 168000 |
| 3 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 教学办公区光AP | 华为技术有限公司、中国 | OptiXstar W827E-30 | 200 | 1050 |
| 4 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 高密AP | 华为技术有限公司、中国 | OptiXstar W817C | 65 | 1233 |
| 5 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 楼道AP | 华为技术有限公司、中国 | OptiXstar W817C | 50 | 1233 |
| 6 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 室外AP | 华为技术有限公司、中国 | OptiXstar W817T | 50 | 4780 |
| 7 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | ONU设备 | 华为技术有限公司、中国 | OptiXstar P813L | 10 | 1944 |
| 8 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 分光器 | 华为技术有限公司、中国 | OSPL58100 | 32 | 630 |
| 9 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 室外防水箱 | 遵义市星际通金属制品厂、中国 | 定制 | 45 | 240 |
| 10 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 室外汇聚箱 | 遵义市星际通金属制品厂、中国 | 定制 | 12 | 675 |
| 11 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 楼层汇聚箱 | 遵义市星际通金属制品厂、中国 | 定制 | 22 | 527 |
| 12 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 多媒体信息箱 | 佛山市箱信电气科技有限公司、中国 | AB17-400*300M | 375 | 128 |
| 13 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 插线板 | 公牛集团股份有限公司、中国 | GN-415K | 420 | 57.5 |
| 14 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 插线板 | 公牛集团股份有限公司、中国 | GN-604W | 34 | 87 |
| 15 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 144芯ODF | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-GPX 144 | 1 | 2300 |
| 16 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 72芯ODF | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-GPX 72 | 3 | 1425 |
| 17 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 48芯ODF | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-GPX 48 | 6 | 855 |
| 18 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 24芯ODF | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-GPX 24 | 9 | 528 |
| 19 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 12芯ODF | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-GPX 12 | 15 | 353 |
| 20 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 理线架 | 同方股份有限公司、中国 | GP220L | 5 | 85 |
| 21 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 终端盒 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | YZ-ZDH 8 | 57 | 66 |
| 22 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 48芯光缆 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | GYTS-48B1.3 | 600 | 9.45 |
| 23 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 24芯光缆 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | GYTS-24B1.3 | 1000 | 4.65 |
| 24 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 12芯光缆 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | GYTS-12B1.3 | 2000 | 3.8 |
| 25 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 2芯皮线光缆 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | GJXH-2B6a2 | 31300 | 0.78 |
| 26 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 2芯皮线光缆 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | GJYXCH-2B6a2 | 10000 | 1.15 |
| 27 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 光纤跳线 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | SC-SC-3M | 1800 | 11.5 |
| 28 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | SC尾纤 | 江苏亿致通信科技有限公司、中国 | SC/UPC-1.5 | 750 | 5.8 |
| 29 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 六类非屏蔽网线 | 同方股份有限公司、中国 | CC70004GY | 65 | 1279 |
| 30 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 电源线 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国 | DS-1RVV2C150/E | 5000 | 7.4 |
| 31 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 电源线 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司、中国 | DS-1RVV2C100/E | 9500 | 5.4 |
| 32 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 线管 | 广东联塑科技实业有限公司、中国 | φ20 | 12000 | 2.7 |
| 33 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 熔纤 | 昆明鹰硕科技有限公司、中国 | / | 2550 | 23.5 |
| 34 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 综合布线实施 | 昆明鹰硕科技有限公司、中国 | / | 1 | 260000 |
| 35 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 认证计费系统 | 广州热点软件股份有限公司、中国 | 城市热点Dr.COM IPV6网络认证管理与运营支撑系统V1.0 | 1 | 417820 |
| 36 | 学校全光网覆盖升级设备采购 | 集成服务 | 昆明鹰硕科技有限公司、中国 | / | 1 | 190000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张海涛(第1包采购人代表),熊攀,李建凯,龚彬,张丽萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标(采购)代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号的规定计费。由中标人(成交人)在领取中标(成交)通知书时向代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):30620
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南体育运动职业技术学院
地 址:昆明市西山区体院路3号
联系方式:0871-64112656
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼204室
联系方式:0871-65340976
3.项目联系方式
项目联系人:严童、孙艺昕、刘心田、王丹阳
电 话:0871-65340976
1
附件信息:
4.2M