财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

学校数据中心安全保障体系建设公开招标中标公告

2026年08月18日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学校数据中心安全保障体系建设
品目

采购单位云南体育运动职业技术学院
行政区域云南省公告时间2026年08月18日 17:28
评审专家名单李彩花,张海涛(第1包采购人代表),周志斌,姚祉伊,向兰
总中标金额¥133.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严童、孙艺昕、刘心田、王丹阳
项目联系电话0871-65340976
采购单位云南体育运动职业技术学院
采购单位地址昆明市西山区体院路3号
采购单位联系方式0871-64112656
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼204室
代理机构联系方式0871-65340976
附件:
附件1(2026.7.24定稿)学校数据中心安全保障体系建设.doc
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G1-04325-YZGF-0988

二、项目名称:学校数据中心安全保障体系建设

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1联通数字科技有限公司云南省分公司云南省昆明市官渡区六甲街道办事处海华社区海华街1288号云南联通官渡大楼2层投标总报价 (元):1333000(元)95.8

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1学校数据中心安全保障体系建设主机安全及管理系统北京山石网科信息技术有限公司 中国SG-6000-K3280-A198000
2学校数据中心安全保障体系建设数据库审计系统深信服科技股份有限公司 中国DAS-1000-B14001120000
3学校数据中心安全保障体系建设威胁分析流量探针杭州安恒信息技术股份有限公司 中国明御APT攻击预警平台1120000
4学校数据中心安全保障体系建设蜜罐系统北京元支点信息安全技术有限公司 中国有影攻击诱捕系统1120000
5学校数据中心安全保障体系建设漏洞扫描系统深信服科技股份有限公司 中国YJ-1000-B1075150000
6学校数据中心安全保障体系建设自动化运维监测系统联通数字科技有限公司云南省分公司 中国定制155000
7学校数据中心安全保障体系建设AI威胁分析决策平台北京元支点信息安全技术有限公司 中国有智威胁分析决策平台V2.01205000
8学校数据中心安全保障体系建设办公终端统一防护深信服科技股份有限公司 中国统一端点安全管理系统软件V6.0170000
9学校数据中心安全保障体系建设统一IT基础设施运维监控及应急保障通道链路联通数字科技有限公司云南省分公司 中国定制331666.67
10学校数据中心安全保障体系建设安全托管运营软件杭州安恒信息技术股份有限公司 中国安全托管运营服务(MSS)3133333.33

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李彩花,张海涛(第1包采购人代表),周志斌,姚祉伊,向兰

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标(采购)代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号的规定计费。由中标人(成交人)在领取中标(成交)通知书时向代理机构一次性支付。

2.代理服务收费金额(元):18663

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南体育运动职业技术学院

地 址:昆明市西山区体院路3号

联系方式:0871-64112656

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼204室

联系方式:0871-65340976

3.项目联系方式

项目联系人:严童、孙艺昕、刘心田、王丹阳

电 话:0871-65340976


1


附件信息: