2026年利川市生态茶园提标暨柑橘统防统治项目中标成交公告
2026年08月18日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年利川市生态茶园提标暨柑橘统防统治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 利川市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 利川市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:28 |
| 评审专家名单 | 周富忠(采购人代表),陈雪娇,彭蓉芳,汪仁智,胡建平(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张旎 | ||
| 项目联系电话 | 15972417888 | ||
| 采购单位 | 利川市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 利川市西城路97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15972417888 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正禾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 利川市华盛大道12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-7386628 | ||
2026年利川市生态茶园提标暨柑橘统防统治项目中标成交公告
一、项目编号
422802202601000995
二、采购计划备案号
422802-2026-00346
三、项目名称
2026年利川市生态茶园提标暨柑橘统防统治项目
四、中标(成交)信息
包名称:茶叶专用肥(含测土配方作业)
供应商名称:湖北秋怡生态科技有限公司
供应商地址:恩施市六角亭街道办事处西湖社区枝子溪组2号
中标(成交)金额:179.000000(万元)
综合评分法:87.01(分)
| 货物类 |
| 名称:茶叶专用肥 品牌(如有):地力舒 规格型号:40kg/袋,总养分含量不低于38%;N、P2O5、K2O 比例18∶8∶12;镁(Mg)500mg/kg 数量:1批 单价:3880元/吨 |
| 货物类 |
| 名称:测土配方作业 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:1批 单价:30000.00元 |
包名称:柑橘木虱检测仪等
供应商名称:恩施州禾欣农业科技有限公司
供应商地址:恩施市土桥大道126号
中标(成交)金额:30.000000(万元)
综合评分法:81.99(分)
| 货物类 |
| 名称:柑橘木虱检测仪 品牌(如有):/ 规格型号:台 数量:3台 单价:40000.00元 |
| 货物类 |
| 名称:有机硅助剂 品牌(如有):/ 规格型号:5克/袋 数量:15000袋 单价:1.50元/袋 |
| 货物类 |
| 名称:10%高氯·吡丙醚 品牌(如有):/ 规格型号:15克/袋 数量:1批 单价:2.66元/袋 |
| 货物类 |
| 名称:无人机飞防服务 品牌(如有):/ 规格型号:亩次 数量:5000亩 单价:15元/亩 |
五、评审小组成员
周富忠(采购人代表),陈雪娇,彭蓉芳,汪仁智,胡建平(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:湖北正禾工程咨询有限公司评标室(利川市华盛大道12号)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文〔2023〕35号文件规定标准的95%收取,由中标人在领取中标通知书时一次性支付。
2、收费金额:3.0500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.B包 茶叶专用肥(含测土配方作业)中标金额:总价人民币:300000.00元。其中:柑橘木虱监测仪单价为40000.00元/台,柑橘木虱监测仪总价为120000.00元;10%高氯·吡丙醚单价为2.66元/袋,10%高氯·吡丙醚总价为82500.00元;有机硅助剂单价为1.5元/袋,有机硅助剂总价为22500.00元;无人机飞防服务单价为15元/亩,无人机飞防服务总价为75000.00元。招标代理服务费为人民币2.25万元。2.C包 (柑橘木虱监测仪等) 中标金额:总价为人民币300000.00元。其中:柑橘木虱监测仪单价为40000.00元/台,柑橘木虱监测仪总价为120000.00元;10%高氯·吡丙醚单价为2.66元/袋,10%高氯·吡丙醚总价为82500.00元;有机硅助剂单价为1.5元/袋,有机硅助剂总价为22500.00元;无人机飞防服务单价为15元/亩,无人机飞防服务总价为75000.00元。招标代理服务费为0.8万元。3..各有关当事人如认为成交结果公告使自己的权益受到损害的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人及政府采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。质疑时请依照中华人民共和国财政部令第94号的相关要求,提交相关材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:利川市农业农村局
地 址:利川市西城路97号
联系方式: 15972417888
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正禾工程咨询有限公司
地 址:利川市华盛大道12号
联系方式:0718-7386628
3、项目联系方式
项目联系人:张旎
电 话:15972417888