财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026至2027学年汉阴县公办中小学、幼儿园校园餐大米、面粉、菜籽油、猪肉、牛肉、鸡蛋、纯牛奶采购中标(成交)结果公告

2026年08月18日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026至2027学年汉阴县公办中小学、幼儿园校园餐大米、面粉、菜籽油、猪肉、牛肉、鸡蛋、纯牛奶采购
品目

采购单位汉阴县教育体育局
行政区域汉阴县公告时间2026年08月18日 17:29
评审专家名单张志强,胡龙佩,张坤,张静,王福玲,成定菊,张斌,岳黎,陈达
总中标金额¥0.007200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨女士
项目联系电话18091579903
采购单位汉阴县教育体育局
采购单位地址汉阴县城关镇红学巷
采购单位联系方式0915-5214356
代理机构名称众合国际项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市莲湖区丰登南路3号1幢306室
代理机构联系方式18091579903
附件:
附件1中小企业声明函-(大米采购)汉阴县新鑫米业有限责任公司.pdf
附件2中小企业声明函-(菜籽油采购)汉阴县红星米业有限公司.pdf
附件3中小企业声明函-(猪肉采购)陕西安康星旗富硒食品科技有限公司.pdf
附件4招标文件正文-2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用猪肉采购.pdf
附件5招标文件正文-2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用菜籽油采购.pdf
附件6招标文件正文-2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用牛肉采购.pdf
附件7招标文件正文-2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用纯牛奶采购.pdf
附件8招标文件正文-2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用大米采购.pdf
附件9中小企业声明函-(牛肉采购)陕西安康星旗富硒食品科技有限公司.pdf

一、项目编号:ZHZB-AK-2026-19

二、项目名称:2026至2027学年汉阴县公办中小学、幼儿园校园餐大米、面粉、菜籽油、猪肉、牛肉、鸡蛋、纯牛奶采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
汉阴县新鑫米业有限责任公司 陕西省安康市汉阴县永宁乡民主村一组 单价:4.46元 92.80

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
汉阴县红星米业有限公司 陕西省安康市汉阴县蒲溪镇小街村工业园区 单价:63.90元 96.36

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西安康星旗富硒食品科技有限公司 陕西省安康市汉阴县月河工业园区富硒食品聚集区(蒲溪镇小街村) 折扣率:88.80% 94.20

采购包6:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西安康星旗富硒食品科技有限公司 陕西省安康市汉阴县月河工业园区富硒食品聚集区(蒲溪镇小街村) 折扣率:98.87% 92.72

采购包7:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西省汉阴顺康商贸有限公司 汉阴县城关镇北城街79号 单价:1.65元 89.47

四、主要标的信息

合同包1(2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用大米采购):

货物类(汉阴县新鑫米业有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 稻谷 大米 蜡烛山 25千克/袋 1.00(批) 4.46 4,219,501.19

合同包3(2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用菜籽油采购):

货物类(汉阴县红星米业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3 植物油及其制品 菜籽油 乡厨乐 5L/桶 1.00(批) 63.90 2,146,419.53

合同包4(2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用猪肉采购):

货物类(陕西安康星旗富硒食品科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4 畜禽肉 大肉 / / 1.00(批) 10,204,550.40 10,204,550.40

合同包6(2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用牛肉采购):

货物类(陕西安康星旗富硒食品科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
6 畜禽肉 牛肉 / / 1.00(批) 5,337,176.00 5,337,176.00

合同包7(2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用纯牛奶采购):

货物类(陕西省汉阴顺康商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
7 乳制品 牛奶(盒) 宁夏夏进 250毫升/盒 1.00(批) 1.65 1,214,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张志强(采购人代表)胡龙佩(采购人代表)张坤(采购人代表)张静(采购人代表)王福玲成定菊张斌岳黎陈达

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照汉阴县财政局《关于印发<汉阴县工程造价咨询等服务类收费项目评审最高限价及简化政府采购程序>的通知》(汉财字〔2018〕99号)文件规定标准优惠后收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用大米采购 2.199 中标人
3 2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用菜籽油采购 1.378 中标人
4 2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用猪肉采购 3.5478 中标人
6 2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用牛肉采购 2.5789 中标人
7 2026至2027学年汉阴县公办学校学生“校园餐”和安康长兴学校义务教育学生“营养改善计划”用纯牛奶采购 0.8015 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购人代表胡龙佩、张坤为本项目1-3标段采购人代表,采购人代表张志强、张静为本项目4-7标段采购人代表。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉阴县教育体育局

地址:汉阴县城关镇红学巷

联系方式:0915-5214356

2.采购代理机构信息

名称:众合国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区丰登南路3号1幢306室

联系方式:18091579903

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士

电话:18091579903

众合国际项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: