天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月18日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天水市人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 天水市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:30 |
| 评审专家名单 | 张睿,董忠、赵庆祺、陈怀宝、潘宇 | ||
| 总中标金额 | ¥194.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃孺子牛项目管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0938-8393592 | ||
| 采购单位 | 天水市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 天水市秦州区七里墩天河广场西侧天水市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-8393592 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃孺子牛项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天水市麦积区和谐家园旁边供销大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18093850554 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 天水市人力资源和社会保障局天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(二次)中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标公告.pdf | ||
一、项目编号:TGZC2026-184.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13B1
二、项目名称:天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水岷山技工学校 | 192,000.00元 | 92.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水海林技工学校 | 甘肃省天水市秦州区皂郊路6号 | 192,000.00元 | 89.60 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水市启航创业培训学校 | 180,000.00元 | 85.60 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水博通职业培训学校 | 天水市秦州区民主东路天麟金融大厦五楼 | 180,000.00元 | 73.60 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水市天兴职业技能培训学校 | 180,000.00元 | 82.91 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水海林技工学校 | 甘肃省天水市秦州区皂郊路6号 | 180,000.00元 | 83.90 |
采购包7:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 清水县清雄安保职业技能培训学校 | 甘肃省天水市清水县永清镇原泉村后裕组南端1号 | 120,000.00元 | 90.00 |
采购包9:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 天水美通电商职业技能培训学校 | 甘肃省天水市秦州区天水市秦州区师院路天水师范学院科技园 | 180,000.00元 | 84.00 |
采购包11:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 武威市远大职业培训学校 | 甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区宣武街天景世纪城8号楼2-1号 | 172,800.00元 | 84.91 |
采购包12:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘谷县绿农园农业职业技能培训学校 | 180,000.00元 | 82.40 |
采购包13:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 瓜州县瀚海明玉职业技能培训学校有限公司 | 190,400.00元 | 87.94 |
四、主要标的信息
合同包1(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第一包焊工)):
服务类(天水岷山技工学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 培训服务 | 第一包焊工 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 192,000.00 |
合同包2(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第二包电工)):
服务类(天水海林技工学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 培训服务 | 第二包电工 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 192,000.00 |
合同包3(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第三包无人机驾驶员)):
服务类(天水市启航创业培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 培训服务 | 第三包无人机驾驶员 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包4(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第四包保育师)):
服务类(天水博通职业培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 培训服务 | 第四包保育师 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包5(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第五包养老护理员)):
服务类(天水市天兴职业技能培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 培训服务 | 第五包养老护理员 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包6(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第六包家政服务员)):
服务类(天水海林技工学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 培训服务 | 第六包家政服务员 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包7(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第七包保安员)):
服务类(清水县清雄安保职业技能培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 培训服务 | 第七包保安员 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 120,000.00 |
合同包9(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第九包中式烹调师)):
服务类(天水美通电商职业技能培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 培训服务 | 第九包中式烹调师 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包11(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十一包电子商务师S)):
服务类(武威市远大职业培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 培训服务 | 第十一包电子商务师S | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 172,800.00 |
合同包12(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十二包制鞋工)):
服务类(甘谷县绿农园农业职业技能培训学校)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 培训服务 | 第十二包制鞋工 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 180,000.00 |
合同包13(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十三包创业培训)):
服务类(瓜州县瀚海明玉职业技能培训学校有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 培训服务 | 第十三包创业培训 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 详见中标公告 | 190,400.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张睿(采购人代表)、董忠、赵庆祺、陈怀宝、潘宇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费收费标准:中标供应商收到中标通知书前应支付给采购代理机构招标代理服务费:2500元整,大写:人民币贰仟伍佰元整
代理服务费金额:
合同包1(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第一包焊工)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包2(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第二包电工)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包3(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第三包无人机驾驶员)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包4(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第四包保育师)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包5(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第五包养老护理员)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包6(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第六包家政服务员)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包7(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第七包保安员)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包9(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第九包中式烹调师)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包11(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十一包电子商务师S)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包12(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十二包制鞋工)): 2500元。收取对象:中标人。
合同包13(天水市人力资源和社会保障局2026年职业技能培训服务项目(第十三包创业培训)): 2500元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天水市人力资源和社会保障局
地址:天水市秦州区七里墩天河广场西侧天水市人力资源和社会保障局
联系方式:0938-8393592
2.采购代理机构信息
名称:甘肃孺子牛项目管理咨询有限公司
地址:天水市麦积区和谐家园旁边供销大厦3楼
联系方式:18093850554
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃孺子牛项目管理咨询有限公司
电话:0938-8393592
甘肃孺子牛项目管理咨询有限公司
2026年08月18日